DeFi Bond и платформа Mortonn

DeFi Bond

Платформа Mortonn выступает первым DeFi Bond рынком. То есть она предлагает покупку и продажу цифровыми облигациями на децентрализованной площадке. Это способно революционизировать рынок облигаций с фиксированным доходом, предоставляя альтернативу традиционным моделям.

Как формировался DeFi Bond?

  1. В октябре 2022 Министерство финансов Израиля выпустило цифровые облигации. Сделали это совместно с Fireblocks и VMware.
  2. Бразильская финтех-компания a55 успешно выпустила цифровые облигации на $50 млн. Для этого использовался стандарт ERC-3475.
  3. В декабре 2022 UBS Wealth Management представила блокчейн-облигации на сумму $50 млн исключительно состоятельным частным лицам в Азии.
  4. В январе 2023 дочерняя компания французского банка Société Générale использовала токенизированные облигации в качестве обеспечения для доступа к 7 миллионам DAI от MakerDAO.
  5. К февралю 2023 правительство Специального административного района Гонконг выпустило свой первый набор токенизированных зеленых облигаций.
  6. В марте 2023 года Барт Гарре, юрисконсульт Euroclear, известного гиганта традиционных финансовых услуг, объявил о своих планах по возможному запуску платформы расчетов по облигациям. Они основаны на технологии распределенных реестров (DLT). Позже в этом году, хотя точная дата запуска остается неопределенной.

Несмотря на эти достижения, текущие сетевые облигации сталкиваются с проблемами из-за отсутствия ликвидного рынка и торговых продуктов.

Что такое Mortonn?

Ну а платформа Mortonn пытается решить эти проблемы. Mortonn – это первый в мире децентрализованный рынок облигаций. Он предлагает децентрализованную среду для обращения DeFi Bond. То есть Mortonn – это DeFi bond market. Его цель заключается в том, чтобы революционизировать рынок облигаций с фиксированным доходом. И предложить альтернативу традиционным моделям. Платформа работает на базе Binance Smart Chain (BSC). И облегчает кредитование и покупку и продажу токенов, обеспеченных цифровыми активами в качестве обеспечения

С 2023 года Mortonn работает и активно продвигает свои услуги по всему миру. Площадка быстро привлекла многочисленных отраслевых партнеров. И получила растущую поддержку сообщества по всему миру.