SEC против Ripple: новые документы и угроза Ethereum

‍Ripple

Судебный процесс SEC против Ripple раскрывает внутренние дискуссии по поводу выступления Хинмана. Документы выражают обеспокоенность по поводу выступления Хинмана относительно Ethereum.

SEC против Ripple и… Ethereum!

Документы, связанные с речью Уильяма Хинмана в 2018 году, были опубликованы в рамках продолжающегося судебного разбирательства между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple. Документы проливают свет на внутренние дискуссии в SEC. Они предшествовали публичному заявлению Хинмана о том, что «Эфир не был ценной бумагой».

Переписка по электронной почте между сотрудниками SEC показывает, что Хинман отправил электронное письмо нескольким коллегам перед выступлением, заявив, что он не видит необходимости регулировать Ether в качестве безопасности на основе его текущего предложения. Департамент торговли и рынков выразил поддержку речи. Поскольку в ней были учтены опасения общественности и участников рынка. Однако в SEC были опасения по поводу формулировки.

Департамент торговли и рынков опасался, что обширный список факторов, упомянутых в речи, который выходит за рамки типичного анализа Хоуи, может привести к путанице в отношении того, что представляет собой ценная бумага. Кроме того, некоторые должностные лица SEC выразили опасения. Они касались мнения о том, что Ether не является ценной бумагой. Эти разоблачения подняли вопросы о позиции агентства и достоверности речи Хинмана.

Значение речи Хинмана стало очевидным в 2020 году. Когда SEC подала в суд на Ripple. И утверждали, что продажа XRP представляла собой незарегистрированное предложение ценных бумаг. Ripple утверждала, что SEC не смогла предоставить четких указаний относительно того, какие токены квалифицируются как ценные бумаги. Ранее SEC утверждала, что речь Хинмана отражала его личное мнение. То есть не позицию агентства. Однако с публикацией этих документов это утверждение теперь находится под пристальным вниманием.

‍Ripple призывает к расследованию реакции SEC на речь Хинмана

Элеонор Терретт, журналистка из Fox Business, прокомментировала, что это разоблачение потенциально может подорвать аргумент юристов SEC. Поскольку они утверждали, что речь была исключительно мнением Хинмана. И не предназначалась в качестве официального руководства.

Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, призвал провести новое расследование в отношении Хинмана и его речи. Алдероти подчеркнул, что Хинман проигнорировал предупреждения о некорректном анализе речи. А также о потенциальной путанице на рынке. Он подчеркнул, что и Хинман, и SEC продвигали речь в качестве руководства. Вопреки утверждениям о том, что это было всего лишь индивидуальное мнение.