Degen Chain: что это такое?

Degen Chain

Компания Degen Chain представляет новое решение уровня 3, адаптированное к потребностям сообщества.

Degen Chain всколыхнул криптоиндустрию своими функциями и возможностями. О создании Degen chain 28 марта объявили основатель под псевдонимом Яцек и поставщик инфраструктуры Syndicate.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

По сути, Degen, как сообщается, представляет собой недорогое решение уровня 3. Оно обладает архитектурой, разработанной специально для удовлетворения потребностей сообщества. Degen Chain выделяется как одна из платформ, представляющая токен сообщества с собственной инфраструктурой L3, привязанной к собственному токену DEGEN.

Столпы Degen Chain

Degen состоит из трех основных компонентов:

  1. Arbitrumorbit. Являясь базовым технологическим стеком, Arbitrumorbit закладывает основу для бесперебойной работы в экосистеме Degen.
  2. Base. Функционируя как уровень расчетов, Base способствует безопасным и эффективным транзакциям. А это обеспечивает целостность сети.
  3. AnyTrust. Поддерживая принципы доступности данных, AnyTrust играет важную роль в обеспечении прозрачности и надежности платформы.

‍Отличительные черты

Что отличает Degen Chain от аналогов, так это его ориентация на сообщество и инновации. В отличие от традиционных решений L3, Degen Chain создан с учетом разнообразных потребностей пользователей. Проект создает среду, благоприятную для экспериментов и исследований.

Degen Chain открывает множество возможностей во всех направлениях, начиная от механизма чаевых до вознаграждений сообщества, от платежей до игр.

«Его разработали как динамичную игровую площадку для разработчиков и шлюз для пользователей. Degen позволяет безопасно экспериментировать со своими средствами», – сказал Яцек Decrypt. Представьте себе это как блокчейн-эквивалент Лас-Вегаса – меньше про азартные игры, больше про острые ощущения от исследований и веселья”.

Разработчики смогут протестировать технологический стек Degen chain с помощью бесплатного тарифного плана Syndicate. Syndicate предоставляет разработчикам бесплатный gas, а также API для облачных транзакций для разработчиков.

Движение Degen

В январе началось движение Degen с канала в Farcaster – cоциальной сети Ethereum layer-2, созданной на базе Base.

Выпуск Farcaster Frames в феврале сделал его особенно привлекательным для разработчиков программного обеспечения в качестве альтернативы Twitter для криптоэнтузиастов. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также является большим энтузиастом Farcaster.

С января сеть DEGEN обработала более 553 000 транзакций с более чем 53 000 держателями $DEGEN, большинство из них были транзакциями с вознаграждением.

Несмотря на скромное начало, DEGEN значительно вырос с момента своего запуска в начале января. Тогда он торговался на уровне $0.0000008. В начале февраля наблюдался устойчивый рост. Но в конце марта токен вырос до почти $0.048. Это означает астрономический прирост примерно в 6 000 000%. Недавний импульс объясняется растущим внедрением в базовой экосистеме.

В феврале прошлого года DEGEN привлекла $1,5 млн в виде грантов для новых проектов в качестве средства сбора средств. Более того, DEGEN выиграла от увеличения капитализации memecoin. Их общая капитализация которой составила 64 миллиарда долларов после увеличения на 200%.