Илон Маск раскрывает планы принимать DOGE для покупки Tesla

Илон Маск

Илон Маск проявил энтузиазм по поводу интеграции Dogecoin (DOGE) в систему платежей за продукцию Tesla. Однако отметил, что точные сроки внедрения пока не установлены.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Илон Маск и поддержка Dogecoin

В ходе посещения завода Tesla в Giga Berlin, Илон Маск выразил намерение сделать Dogecoin приемлемым средством оплаты при покупке автомобилей бренда. Отвечая на вопросы, он упомянул о перспективе покупки Tesla за Dogecoin. При этом Маск подчеркнул, что такая возможность может появится в скором будущем. Он также подтвердил, что покупка товаров Tesla за Dogecoin уже доступна.

Илон Маск известен своей поддержкой Dogecoin, мем-криптовалюты с символикой собаки. Он выражает свое восхищение ею на протяжении длительного времени. Это одобрение Dogecoin было стимулировано предложениями от сотрудников Tesla Gigafactory и гостей SpaceX, призывавших его принять эту криптовалюту как официальное средство платежа. Маск выразил предпочтение в поддержке криптовалют, которые пользуются популярностью среди масс. Этим он отличается от ориентации исключительно на элитарный сегмент потребителей.

Спекуляции вокруг платежной функции X App

Создание учетной записи «XPayments» в приложении X (бывший Twitter) Маском вызвало возбуждение среди криптовалютного сообщества. Ожидания нарастают с предвкушением включения криптовалютных платежей в приложение, запуск которого запланировали на середину 2024 года. Пока неизвестно, расширит ли Маск поддержку платежных средств, включив криптовалюты вроде Dogecoin, как настаивают некоторые его сторонники.

Вопреки последнему выражению поддержки Dogecoin, предыдущие заявления Маска указывали на уменьшение его интереса к криптовалютам. Это могло свидетельствовать о смене приоритетов. Также он опроверг слухи о создании криптовалютного токена на платформе X. Этим он снова подчеркнул отсутствие связи с криптовалютными проектами.

После объявления Маска о поддержке Dogecoin цена криптовалюты подскочила с $0.1661 до $0.191 за несколько часов. И на момент написания этого текста составляет $0.1834.