Проект BounceBit: новые инвестиции Binance Labs

Проект BounceBit

По своей сути проект BounceBit работает по принципу раскрытия потенциала биткоина с помощью механизмов пополнения счета. В отличие от традиционных методов размещения ставок, когда монеты блокируются для подтверждения транзакций, BounceBit представляет новый подход. Он позволяет «оборачивать» свои BTC в другой токен, который можно использовать в приложениях DeFi.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Эта концепция решает проблему получения пассивного дохода от незанятых запасов BTC. Напомним, что ранее этому препятствовал механизм консенсуса по проверке работоспособности Биткоина (PoW).

Проект BounceBit: отличительные особенности

Уникальный подход BounceBit заключается в использовании цепочки Proof-of-Stake (PoS) уровня 1. Он защищен валидаторами, делающими ставки как в BTC, так и в собственном токене BounceBit. Эта система с двумя токенами призвана сочетать безопасность и стабильность биткоина с гибкостью и функциональностью блокчейна PoS.

Более того, BounceBit уделяет приоритетное внимание регулируемому хранению своей инфраструктуры, налаживая партнерские отношения с такими авторитетными кастодианами, как Mainnet Digital и Ceffu.

По словам команды BounceBit, протокол имеет следующие преимущества:

  1. Повышенная ликвидность BTC. Облегчая работу приложений DeFi, ориентированных на обернутые BTC, BounceBit способствует повышению ликвидности биткоина. Тем самым он способствует его более широкой полезности.
  2. Упрощенное программирование. Разработка BounceBit клиентов с общим доступом (SSC) упрощает процесс создания обновляемых продуктов, позволяя разработчикам более плавно интегрировать биткоин в среду DeFi.
  3. Расширение экосистемы DeFi. Благодаря включению обернутых BTC в протоколы DeFi, BounceBit способствует расширению и внедрению экосистемы децентрализованных финансов. Тем самым он прокладывает путь для новых возможностей и инноваций.

‍Траектория BounceBit

BounceBit, основанная в конце 2023 года, набирает обороты. Проект привлекает поддержку известных инвесторов. Среди них, в частности, Blockchain Capital и Breyer Capital. Платформа привлекла $6 млн в рамках начального раунда финансирования. При этом ее общая заблокированная стоимость превысила $460 млн. BounceBit, доступный в настоящее время в тестовой сети, планируется запустить в основной сети в апреле 2024 года.