BlackRock добавляет авторизованных участников биткоин-ETF

BlackRock

BlackRock расширяет список авторизованных участников BTC ETF, добавляя Goldman Sachs и Citigroup. Этот шаг отражает растущее признание Биткоина мейнстримом и повышенный спрос на регулируемые варианты инвестирования в криптовалютном пространстве.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

BlackRock расширяет перечень участников биткоин-ETF

Фонд BlackRock, контролирующий активы на сумму около $9 трлн, расширил горизонты своего спотового биткоин-ETF. В рамках этого события добавили пять новых авторизованных участников (AP) в свой реестр.

Первоначально BlackRock назначила JP Morgan, Jane Street Capital, Virtu Americas и Macquarie в качестве авторизованных участников биткоин-ETF. Однако последнее обновление проспекта ETF показывает включение таких известных финансовых институтов, как Goldman Sachs, Citigroup, Citadel, UBS Securities и ABN AMRO Clearing.

Это событие происходит на фоне всплеска интереса инвесторов к биткоину (BTC) и растущего спроса на регулируемые инвестиционные возможности в криптовалютном пространстве.

Авторизованные участники играют решающую роль в создании и погашении акций ETF. Это облегчает процесс путем перевода денежных средств Администратору Траста и от него. Ожидается, что этот шаг сделает IBIT более привлекательным и легкодоступным для более широкого круга инвесторов, стремящихся получить доступ к биткоину.

«До сих пор Citi, GS, UBS и Citadel не были названы ни в одной из этих заявок на ETF. Так что они либо новички, ЛИБО раньше стеснялись быть идентифицированными. Но теперь они крутые. В любом случае, вероятно, это результат мега-потоков / успеха ETF».

Так  сказал аналитик ETF Эрик Балчунас в посте на X.

Включение таких известных финансовых институтов, как Goldman Sachs и Citigroup, в качестве точек доступа для IBIT BlackRock подчеркивает растущее признание биткойна мейнстримом. Это отражает сдвиг в восприятии традиционных финансовых игроков в сторону использования цифровых активов как части их инвестиционных стратегий.

Показатели эффективности

С момента своего создания IBIT и биткоин-фонд Wise Origin от Fidelity (FBTC) продемонстрировали замечательные показатели. Согласно данным Bloomberg, эти два спотовых биткоин-ETF превзошли тысячи других фондов. И зафиксировали чистый приток средств в течение 49 дней подряд, чего добивалась лишь горстка ETF за всю историю. Только IBIT собрала более $14 млрд чистого притока, укрепляя свои позиции ведущего игрока на рынке биткоин-ETF.