Micro Strategy расширяет запасы покупкой 12 тыс. BTC на $821,7 млн

Micro Strategy

Micro Strategy пополнили свою казну 12 тысячами монет биткоина, которые они приобрели по текущей цене. Этот шаг осуществлен главным образом за счет недавнего заключения предложения конвертируемого долга на сумму $782 млн. Таким образом он увеличивает общий объем биткоинов в портфеле MicroStrategy до 205 000 BTC.

Читайте также, как заработать на криптовалюте без риска.

Micro Strategy наращивает объем биткоина

Гигант программного обеспечения MicroStrategy (MSTR) завершил свое последнее приобретение 12 000 дополнительных биткоинов (BTC). Сумма сделки  821,7 млн долларов. При этом цена за монету составила $68 477.

MicroStrategy, под руководством сторонника биткойна Майкла Сэйлора, теперь обладает значительным запасом биткоинов. Он достигает 205 000 BTC. На данный момент это приблизительно равно 14,73 млрд долларов.

Это последнее приобретение стало возможным благодаря средствам, полученным в результате недавнего размещения компанией конвертируемого долга. До этой покупки MicroStrategy владела примерно 193 000 BTC. Их средняя цена покупки составляла $31 544 за монету.

Успешное размещение долговых обязательств

Предложение конвертируемого долга, включающее купон в размере 0,625% и значительную премию за конвертацию, получило благоприятный отклик от рынка. Изначально объем составлял $800 млн. Но в связи с высоким спросом он был увеличен. Это принесло MicroStrategy примерно $782 млн чистой прибыли.

Недавнее приобретение биткоина на сумму $821,7 млн было профинансировано за счет поступлений от размещения долговых обязательств, а также избыточных денежных средств.

Инвестиции в биткоин соответствуют уверенности MicroStrategy в криптовалюте как привлекательном инвестиционном активе на долгосрочную перспективу, заявил Майкл Сэйлор в недавнем сообщении.

BTC, достигнув рекордного уровня выше $72 000, поднял акции MicroStrategy на почти 10% на предрыночной торговой площадке, достигнув 1558 долларов.