Может ли протокол BRC-20 стать катализатором буллрана?

Протокол BRC-20

Протокол BRC-20 в сочетании с доступностью, предоставляемой DEX, способен привлечь более широкую аудиторию на крипторынок.

Протокол BRC-20: новый стандарт биткоин-токенов

Рынок криптовалют постоянно развивается. И с каждым новым событием инвесторы с нетерпением ищут следующую крупную вещь, которая могла бы вызвать бычий тренд. Известный своей волатильностью, крипторынок создает хорошие возможности для инвесторов. В последние годы мемыкоины наподобие Dogecoin и Shiba Inu привлекли значительное внимание. И даже вызвали бычий рост на крипторынке. И тот же Dogecoin ранее имел значительный успех, сумев привлечь новую волну инвесторов, благодаря поддержке со стороны влиятельных фигур. В данном случае Илона Маска.

Хотя memcoins представляют больший риск, они по-прежнему привлекают огромное внимание инвесторов. Это хорошо продемонстрировал 1-й квартал 2023 года. Теперь, с появлением токенов BRC-20, нового стандарта биткойн-токенов, многие задаются вопросом, а смогут ли эти токены запустить следующий буллран.

Ранее в марте экосистема BRC-20, состоящая в основном из монет-мемов, таких как PEPE, SHIB и PIZA, привлекла внимание инвесторов. И резко повысила рыночную капитализацию BRC-20 до уровня в $1 млрд.

Поскольку ведущие биржи вроде Binance и Coinbase сталкиваются с негативными реакциями со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), крипторынок в настоящее время буквально просит о спусковом крючке. Обладает ли экосистема BRC-20 потенциалом, способным вызвать следующее ралли?

BRC-20 и инновационный подход к DeFi

Вдохновленный широко принятым стандартом ERC-20 Ethereum, BRC-20 стал новым стандартом токенов в блокчейне Биткойн. Этот экспериментальный стандарт позволяет разработчикам создавать и передавать взаимозаменяемые токены, используя протокол Ordinals. Хотя стандарты этих токенов могут показаться похожими, важно отметить, что токены BRC-20 не зависят от смарт-контрактов.

Появление экосистемы BRC-20 вызвало острую потребность в подходящих децентрализованных биржах (DEXes). С ростом числа пользователей, использующих токены BRC-20, наблюдается существенный всплеск спроса на бесшовные обмены токенами. Одной из таких DEX выступает BitX. И она сейчас играет важную роль, удовлетворяя потребности в эффективных и удобных обменах токенами.

BitX создает рынок ликвидности BRC-20. Он не таит никаких ограничений для использования ординалов биткойнов. И пользователи могут без особых усилий обменивать предпочитаемые ими токены BRC-20.