Команды Binance и Animoca инвестируют в GameFi $200 млн

Команды Binance и Animoca

В индустрии игр наблюдается массовый приток денежных средств, что способствует бычьим настроениям в отрасли. Только сегодня команды Binance и Animoca привлекли в GameFi свежие $200 млн.

Команды Binance и Animoca объединяются для стратегического партнерства

Бренды Animoca и Binance объединились для инвестиций в блокчейн-игры на 200 миллионов долларов. Инвестиции должны ускорить развитие взаимодействия блокчейна Animoca. И помочь компании понять криптографию.

Две компании, как впервые сообщил Дин Такаши в Venture Beat 2 декабря, разделят инвестиции в размере $200 млн. Половина из них поступит из недавнего фонда роста Binance на $1 млрд. А другая половина – непосредственно из Animoca. Партнерство позволит Animoca тесно сотрудничать с Binance Smart Chain (BSC), чтобы помочь инкубировать и стимулировать новые игровые предприятия в одной из крупнейших сетей в мире.

«Ранние проекты GameFi в настоящее время требуют финансирования для создания своих продуктов», – пояснил исполнительный председатель Animoca Ят Сиу. «Им нужна поддержка, чтобы повысить свой отраслевой опыт в игровом процессе с открытым миром. А также сетевые возможности для развития блокчейн-игр и открытой метавселенной».

Инвестиции в Animoca последовали за недавней оценкой стартапа в $2,2 млрд в октябре. Этот шаг объединяет Animoca с BSC, которая имеет самое большое присутствие GameFi. Блокчейн-игры быстро набирают популярность. Но, как известно большинству геймеров, хорошие игры требуют времени.

Комментарии фонда BSC

«Благодаря совместным инвестициям проекты, основанные на BSC, получат возможность получить знания и опыт от ведущих игровых гигантов, таких как бренды Animoca. А также они смогут сотрудничать с экспертами по блокчейну из сообщества BSC», – сказала Гвендолин Реджина, инвестиционный директор фонда BSC. «Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с проектами GameFi по созданию масштабируемых блокчейнов следующего поколения и привлечению следующего миллиарда новых пользователей в криптографию».

Следующая эволюция блокчейн-игр уже не за горами. Страдания ранних пользователей и игр в течение 2021 года, вероятно, будут смехотворными в 2022 году. Отрасль готовится к крупным прорывам и потенциальному массовому внедрению в следующем году. Средства для этого есть. И многие разработчики, похоже, впиваются в это зубами. А пользователи ждут… Так что это всего лишь вопрос времени.