В Технопарке «Сколково» состоится крупнейшая в России «Криптоконференция», Путин поручил урегулировать ICO и майнеров, Конкурс инновационных проектов в нефтегазовой сфере, Страховой акселератор Insurtech Lab 2017 приглашает стартапы, Apple прячет на офшорных счетах $246 млрд, Блокчейн – четвертая революция в туризме, Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек $10 млн…

В Технопарке «Сколково» состоится крупнейшая в России «Криптоконференция»

28 ноября в Москве пройдет «Криптоконференция» – самое масштабное событие этого года в области криптовалюты, майнинга и ICO. В рамках конференции-нетворкинга запланированы выступления 25 ведущих экспертов криптоиндустрии, некоторым из которых удалось привлечь $ 89 млн. в ходе ICO. Мероприятие пройдет на площадке инновационного технопарка «Сколково» и соберет 1500 участников.

Путин поручил урегулировать ICO и майнеров

По итогам совещания в финансовой сфере, Президент России Владимир Путин, поручил правительству и Центробанку представить соотвествующие поправки для регулирования ICO, криптовалют, а также регистрации майнеров. Правительство и Центробанк обязаны подготовить поправки в законодательство к 1 июля 2018 года.

Кремль

Конкурс инновационных проектов в нефтегазовой сфере

Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит конкурс инновационных нефтегазовых проектов «Петроквантум». Цели конкурса: внедрение перспективных разработок в нефтегазовой сфере, ускоренное развитие отраслевых инновационных проектов, стимулирование изобретательской и предпринимательской активности в отрасли.

Страховой акселератор Insurtech Lab 2017 приглашает стартапы

Открыт прием заявок на участие в страховом акселераторе Insurtech Lab 2017. Это – первый акселератор, в котором будут участвовать одновременно несколько страховых компаний: АльфаСтрахование, Сбербанк Страхование и другие. Стратегический партнер программы – компания Accenture. Организатор программы – «Финтех Лаб».

Apple прячет на офшорных счетах $246 млрд

Компания Apple держит на своих офшорных счетах порядка $246 млрд, сообщает американский Института налогообложения и экономической политики (ITEP) в своем докладе. По предварительной оценке ITEP, компания лишает казну США $76,7 млрд налогов. Apple не единственная американская компания, которая таим образом уходит от налогов.

Apple

Блокчейн – четвертая революция в туризме?

В Москве завершилась 5-я международная конференции Online Travel 3.0. За 5 лет существования мероприятие завоевало репутацию главного события в отрасли онлайн-трэвел в России. 5-я международная конференция Online Travel 3.0 прошла в Москве в отеле Renaissance Moscow Monarch Center 24 и 25 октября 2017 года.

Блокчейн в туризме
Корсика, июнь 2017 года

Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек $10 млн

Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек более $10 млн. Продажа токенов стартовала сегодня 28 октября и продлится до 8 декабря, при условии что токены не будут распроданы раньше. Цель ICO – собрать $100 млн. Стоимость одного токена UTN составляет $0,01. Минимальная покупка на ICO – это $10.

Universa ICO

Primer Capital и Bayer будут оказывать поддержку биотех-стартапам

Венчурный биотех-фонд Primer Capital и компания Bayer подписали соглашение о совместной работе по поиску и развитию перспективных стартапов в области фармацевтики и биомедицины. Данное сотрудничество будет реализовано в рамках проекта «КоЛаборатор» на базе биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Проект направлен на поддержку исследовательских компаний на ранней стадии развития.

Bayer

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here