Компания Square приобретет Afterpay и разрешает покупки биткоинов

Компания Square

Компания Square Джека Дорси объявила, что планирует приобрести австралийскую технологическую компанию Afterpay. Об этом сообщается в пресс-релизе, который вышел 1.08.21. Он показал, что обе компании заключили так называемый Акт о реализации Схемы.

Square планирует приобрести все выпущенные акции Afterpay. И это будет сделано по рекомендованной судом Схеме организации. Общая стоимость Afterpay составила $29 млрд. Это было основано на цене закрытия обыкновенных акций Square 30.07.21, которая имела сильное закрытие.

После покупки Square планирует интегрировать Afterpay со своими существующими приложениями. Затем платежное приложение начнет предлагать биткоин-покупки для пользователей Afterpay. Интеграция также приведет к тому, что соучредители Afterpay и со-генеральный директор Square будут работать вместе, чтобы возглавить бизнес Afterpay в экосистеме Square. Сделка по всем акциям должна быть завершена в 2022.

Компания Square и Afterpay

Джек Дорси сказал: «Square и Afterpay имеют общую цель. Мы построили наш бизнес, чтобы сделать финансовую систему более справедливой, доступной и инклюзивной. И Afterpay построила надежный бренд, соответствующий этим принципам.

Afterpay – это сервис, который позволяет вам покупать и оплачивать вещи в течение определенного периода времени. Все это время предлагая нулевой процент на эти покупки. Пользователи могут оплачивать товары четырьмя платежами, которые растягиваются на два месяца. Платежи производятся пользователями каждые две недели до тех пор, пока цена товара не будет завершена. И не нужно беспокоиться о том, что процентные ставки будут добавлены к покупкам, так как их нет.

Единственными дополнительными платежами, которые взимает платежная служба, являются платежи за просрочку платежа. Которые реализуются только в том случае, если клиенты не платят указанную сумму в день ее оплаты.

По состоянию на июнь 2021 Afterpay, как сообщается, имел более 16 млн. Гигант buy now, pay later продолжает сообщать о рекордных продажах в 2021. В первом квартале Afterpay сообщила о рекордных продажах на $10 млрд.

Преимущества использования биткоина

Приобретение Square предоставит пользователям Afterpay все преимущества, доступные в настоящее время клиентам Cash App. Такие вещи, как денежные переводы, покупки акций, покупки биткоинов, повышение наличности и многое другое, будут доступны на платформе.

Курс биткоина 2 августа 2021

Это будет в дополнение к услугам, уже предлагаемым Afterpay своим клиентам. Square надеется ускорить свои стратегические приоритеты для своих продавцов и кассовых систем приложений с помощью Afterpay.

Интеграция поможет донести возможности buy now, pay later (BNPL) даже до самых маленьких продавцов. В то время как клиенты смогут управлять своими платежами в рассрочку с помощью приложения Cash. Кроме того, предоставляя клиентам Cash App возможность использовать BNPL из приложения.