P2P-арбитраж: развод или бизнес с хорошим доходом, обзор

P2P-арбитраж

P2P-арбитраж в последнее время буквально взорвал интернет. Каждый день появляются новые паблики и гуру этого способа заработка, обещающие буквально с первого дня без особых знаний и опыта начать зарабатывать приличные деньги. Звучит это все, конечно, чересчур уж сладко. Все мы хорошо знаем, кого ждет бесплатный сыр в мышеловке. Но, что если тема стоящая? Ведь, сколько совсем недавно было трендов, которые стоило только вовремя распознать, чтобы быстро разбогатеть?

Эти вопросы очень мучительны для наших читателей. И буквально каждый день мы получаем большое количество просьб разъяснить, что такое P2P-арбитраж: новый вид развода или реальный способ делать деньги? Вняв вашим просьбам, уважаемые пользователи, мы решили углубиться в тему. И ниже постараемся без лишнего пафоса честно рассказать вам, что же это за тема? Стоит ли сюда входить? И поделимся собственным опытом.

Что такое P2P-арбитраж – откуда берется прибыль?

P2P-арбитраж – это получение прибыли при покупке валюты или криптовалюты с ее обязательной  продажей дороже. Простыми словами – это заработок на разнице курса, установленного в разных банках, биржах или обменниках. 

Большая часть валют, криптовалют и прочих ценных активов имеет плавающий курс. К примеру, доллар сегодня 65 рублей может быть с утра, 70 к вечеру и т. д. Все мы это давно знаем. Но вот чего многие не понимают – фиксированного курса покупки и продажи нет. То есть каждый банк, обменный пункт, биржа, платежная система и тому подобные организации устанавливают свой курс покупки и продажи. А разница между ними называется спредом.

К примеру, Сбербанк продает доллар по 73,09 руб., а покупает у населения по 68,19. В этот момент теоретически какой-то обменник или частное лицо может захотеть быстро скинуть большое количество долларов и поставит курс продажи по 67,90. Получается, что вовремя заметивший это человек может купить по 67,90 и тут же продать в сбере по 68,19. И разницу оставить себе. Использование таких отличий в курсе называется арбитражом.

P2P-арбитраж несколько сложнее по механике, но такой же простой в использовании. Только здесь участвуют криптовалюты, а механизм заработка состоит в том, чтобы найти зазор при обмене одних монет на другие цифровые или фиатные валюты. И обычно используется обменники и криптобиржи для извлечения прибыли из различий их обменного курса. 

Найти этот самый зазор можно обратившись к сообществу арбитражников, обычно найти их можно на форумах и в телеграмме и вот один из таких каналов. Перейдя по ссылке можно получить консультацию, а также реальные связки для старта, но придется заплатить часть прибыли, иначе новых связок не увидите. Думаю, что это и так всем понятно, ведь бесплатный сыр только в мышеловке. 

P2P-арбитраж: пример заработка

P2P арбитраж обмен крипты

Пример классической схемы P2P-арбитража:

  1. Binance выпустил карту Visa. Ее валюта была в евро. Пользователь, получивший такую карточу, мог отправить на нее фиатную валюту. Допустим рубли со своей карты Сбербанка. В момент пополнения карты происходила автоматическая конвертация по выгодному курсу.
  2. Далее пользователь за эти евро покупал там же на Binance стейблкоин USDT – тезер. Происходило это прямо на спотовом рынке.
  3. Потом этот USDT через P2P-платформу Binance обменивались снова на рубли, которые приходили на карточку Сбербанка.

В итоге полученных рублей было больше, чем изначально отправленных. Причем «больше» весьма заметно – примерно процентов на 10. Попросту говоря, сделав 10 таких прогонов, можно было удвоить начальную сумму! И все это без какого-либо риска!

Конечно, Binance быстро обратила внимание, что пользователи начали, как ненормальные прогонять огромные объемы денег через привязанную карту. И лавочку прикрыли. Однако у огромного количества пользователей спала пелена с глаз. И они наконец-то поняли, что те курсы, которые диктует им местный банк – это не финальная стоимость активов.

А в случае криптовалют, которые мало кем регулируются и постоянно изменяются в цене, ситуация еще более приятная. С тех пор начался расцвет P2P-арбитража. А чтобы на нем зарабатывать, нужно лишь обладать информацией о рабочей связке.

Что такое связка для P2P-арбитража?

P2P-связкой называют комбинацию из площадок, через которые последовательно происходит конвертация активов с целью получения прибыли. В описанном выше примере такая связка состояла из «рублевая карта клиента →карта в евро →спотовый рынок на криптобирже Бинанс→P2P-платформа для обмена активов на Бинанс→рублевая карта клиента». Но учитывайте, что P2P-связки могут состоять из разных комбинаций.

О биржах криптовалют читайте здесь.

P2P арбитраж связка

И начинаться они могут с карты, электронного кошелька или баланса на той или иной криптобиржи. Самым надежным и безопасным вариантом выступают те, комбинации, в которых используют исключительно криптовалюту.

В процессе заработка деньги переводятся на самые разные площадки, среди которых могут быть криптовалютные биржи (централизованные и DEX), обменные пункты, платежные системы РФ, ЕС, международные, банки России, Казахстана, Беларуси и т. д.

Понимая, что P2P-арбитраж фактически приносит прибыль за пару простых действий, и выяснив, что такое связка, нам стало интересно, а где их искать?

Где найти рабочие P2P-связки?

Тут бы правильно задать вопрос, как «Где найти хорошую рабочую связку с жирным спредом?». Под спредом в данном случае подразумевают величину, на которую увеличится депозит после одного круга. К примеру, вложили 100 тысяч рублей, прогнали через нужные площадки и получили на выходе 110 тысяч. Соответственно, спред составляет 10%. И связок с небольшим спредом на уровне 1-3% уже хоть пруд пруди. Что, конечно, тоже кажется неплохим делом. Прогнал себе 10 кругов и поднял до 30%. Многие трейдеры за месяц могут не сделать 30%.

Однако такие связки с низким спредом не очень привлекательны из-за того, что могут совсем сдохнуть. И тогда в процессе прогона придется смириться с обменом по невыгодному курсу. Да, много тут потерять невозможно. Но если прибыль с круга и так составляла пару процентов, то это может быть обидно.

Поэтому лучше охотиться за жирными связками. А самим найти их непросто. Даже так – очень и очень сложно! Но это не проблема, так как есть специализированные телеграм-каналы (вот ссылка на один из них), вокруг которых вырастает сильное комьюнити. Внутри него запускают обычно VIP-чаты и группы. Доступ, конечно, не бесплатный. В одном случае, чтобы попасть туда, придется просто купить пропуск на определенный период. В другом случае достаточно проявить себя активным арбитражником, отдавая взамен часть заработанной прибыли. Готовых рекомендаций по поиску таких комьюнити нет. Тут как обычно нужно ориентироваться на отзывы, рейтинги, активность на каналах и т. п.

Раз уж мы затронули в этом пункте тему потерь, то давайте разовьем ее. Потому что нам тоже стало интересно, а с какими проблемами теоретически могут столкнуться P2P-арбитражники. Трудно поверить, что тут все так гладко.

Чем рискует арбитражник?

P2P арбитраж риски

Изучив вопрос о рисках на P2P-арбитраже настолько широко, насколько это возможно, мы выявили следующие факторы:

  1. ФЗ-115. Федеральный закон, направленный на противодействие отмыванию денег, которые получены сомнительным путем. Попасть под действие этого закона при P2P-арбитраже можно, если начать резко прогонять по карте большие суммы. Судите сами, если у вас оборот по карте 20 тыс. в месяц, а тут вдруг вы начинаете крутить по 10-20 миллионов ежемесячно, то разве это не вызовет подозрения у банка? Чтобы такого не произошло, можно пробовать постепенно «прогревать» карты. Но это тоже не дает никаких гарантий. Единственный способ жить и зарабатывать спокойно – крутить связки P2P-арбитража, в которые входят криптовалюты и стейблкоины. Тогда о блокировках забываем и наслаждаемся текущей в карман прибылью.
  2. Зависание средств в одном из звеньев обменной цепи. Очень неприятный момент, но, как говорится, не смертельный. Чаще всего проблемы бывают с зарубежными и международными платежными системами, которые могут вдруг заинтересоваться, а что это за такие большие объемы оборотных средств по ним начинают бегать. Но ситуация тут разрешается довольно просто и быстро путем честного признания. В самом худшем случае аккаунт могут заблокировать, но деньги вернут. Так что ничего сильно страшного не произойдет.
  3. Резко изменится курс. Иногда в процессе прокрутки связки резко меняются условия. Обычно это происходит на фоне каких-то серьезных и внезапных новостей. Из-за этого кстати, опытные P2P-арбитражники отслеживают выход важных новостных публикаций. И берут перерыв за полчаса до и после них, чтобы посмотреть, не начнет ли сильно скакать курс. Но риски тут минимальные. В худшем случае связка прямо во время покрута сдохнет. Ну, и фиг с ней. Остается обменять деньги в стартовый актив, пусть и по не очень выгодному уже курсу. А потом взять другой вариант прогона и отбить потери за 1-2 круга. Ждать серьезных убытков не стоит.
  4. Встретится недобросовестный обменник валют который получив деньги не вернет их на счет. Отсюда делаем выводы, что лучше делать прокруты связок именно на биржах криптовалют ибо им ради одной транзакции в 1000 долларов нет смысла закрываться или получать негатив в Сети.

Наш отзыв про P2P-арбитраж

Изучив теорию, мы:

  • не нашли никаких проблемных мест в P2P-арбитраже, т. к. при высокой доходности риски практически отсутствуют;
  • определили, что для старта здесь не нужно ничего особенного.

Поэтому осталось найти связку и попробовать все на практике. В процессе поиска информации мы присмотрели пару Telegram-каналов, которые произвели на нас впечатление. В обоих была ВИП подписка, но в одном за деньги (500 USD в месяц), а в другом нужно было отдавать процент прибыли от каждого прокрута. Обе схемы нам показались приемлемыми. После получения ВИП подписки нам сразу объяснили, что прибыльные связки попадаются часто, но прям в данный момент нет. Типо, ждите и будьте готовы действовать. Но пару нормальных для того, чтобы заработать и размять руки мы получили и в одном канале, и в другом.

Первой нашей схемой заработка стала простая связка на три действия:

  1. USDT загоняли на Binance.
  2. Там покупали на споте BNB.
  3. BNB завели на обменник, где конвертировали его в USDC.
  4. Затем USDC отправляли на Binance.
  5. Там меняли USDC на USDT.
  6. И потом повторяли схему снова.

Схема простая до невозможности, но приносит примерно 4,5% процента за круг. Честно признаемся, мы были шокированы легкостью заработка. Выделив на эту схему 50 тыс. рублей, мы прогнали эту сумму 10 раз примерно за 3 часа. И это принесло нам 22,5 тыс. рублей прибыли!

Вторая схема у нас оказалась менее прибыльной, но и более простой. Мы покупали USDT через P2P-платформу на Bybit. Потом перекидывали монеты на спот, а там приобретали BTC. После чего биток в P2P-секции меняли снова на USDT. Выходило в пределах 3% за круг, хотя заявлено было 3,8%. Но тут связка всего из двух действий.

Кстати, в одном из каналов поздно вечером выкатили жирную связочку со спредом в 6%. На азарте мы прогнали ее десяток раз. В итоге выделенные на прокрутку средства мы за первый же день увеличили на 100%. Результат – просто космос!

P2P-арбитраж: выбирайте хорошие обменники и биржи!

Как уже писали выше — начав вникать в P2P-арбитраж, мы поняли, что одним из проблемных мест выступают обменники. Поскольку среди них есть как надежные площадки, так и откровенный скам. К категории надежных стоит отнести обменники с Bestchange:

  • uniochange.com;
  • coinchanger.in;
  • exhub.io.

И, напротив, настоятельно не советуем связываться со следующими обменниками:

  • 100000dollars.esy.es;
  • 1000btc.ru;
  • coincore.io;
  • bestchangre.ru;
  • renta-planet.ru;
  • sendcash24.com;
  • takeurwin.ru;
  • ubiquity.su;
  • v-change.ru;
  • w-exchange.ru;
  • x-btc.cc.

Наш вердикт

В общей сложности мы потратили на изучение теории про P2P-арбитраж и заработок на P2P связках уже около месяца. И можем подвести итоги. Нужно признать, что после рассмотрения разного рода мошенников и каких-то мутных схем делать обзор P2P-арбитража очень приятно. Схема заработка крайне простая и перспективная. Она отлично подходит новичкам, позволяя въехать во все моменты буквально за день. Работа, конечно, порядком скучная. Как за станком – сидишь и делаешь монотонные действия раз за разом. Но как же потом приятно считать прибыль… В общем, мы однозначно рекомендуем обратить внимание на P2P-арбитраж.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. kub-best com
    Учет крипто и фиат сделок проще с Кубом.

    Время сосредоточиться на прибыли, а не на таблицах.»

  2. В этом канале хороший админ. Я подписался, сначала думал, что мне сами что-то напишут, но нет. В одном из постов — админ написал, что нужно ему отправить + в ТГ и тогда он даст инструкцию для новичка. Короче получил инструкцию и уже кручу связку на бирже 2 недели. Сумма небольшая, я для теста зашел на 200 USDT, но уже накрутил 60 долларов прибыли. Админу честно сам отправил процент от прибыли. Пока схема понятная и работает.

  3. Прокрутил на связках 400 долларов, как итог — за 2 недели +60 долларов. Интересный способ, но ожидал удвоить депозит за месяц, а не получилось

  4. В рекомендуемом канале админ просит не малый процент от прибыли…попробовал поторговаться — он сразу обиделся и предупредил что связку не даст если не получит полной прибыли))) А как он ее отследит, ведь связки на крупных биржах? Все же на честном слове держится))))

  5. Читал, что много скама на этом п2п, а тут в статье ссылка на канал ведет, где мне рассказали на какой бирже и как крутить связки и я уже удвоил начальные вложения. Это мой первый опыт, неужели повезло попасть на нормальных ребят?!

  6. Рекламируемый канал в данной статье дал мне связки. Я уже прокрутил свою 1000 долларов за почти 2 недели увеличил ее почти до 1400! При этом связки меняли 2 раза всего. Обмены делал через биржу, поэтому пополнялся без сомнений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here