Гендиректор Binance US Брайан Брукс уходит в отставку

Гендиректор Binance US

Брайан Брукс, который последние 4 месяца занимал должность – гендиректор Binance US, покинул с занимаемого поста в прошлую пятницу. Видимо, это связано с теми репрессиями, которые основные сверхдержавы, включая США, применили к криптобирже. Подобные репрессии по-прежнему создают много проблем для Binance.

В своем последнем твите на посту СЕО Брукс отметил: «Привет #cryptocommunity. Сообщу для всех, что я подаю в отставку. И больше не буду гендиректором @BinanceUS. Хотя у меня с компанией возникли разногласия в отношении стратегического планирования, я искренне желаю, чтобы мои бывшие коллеги достигли значительных успехов. Впереди еще много новых и захватывающих вещей!»

Гендиректор Binance US не выдержал давления

На самом деле неудивительно, что криптосообщество видит, как происходят отставки по всему миру из-за продолжающихся репрессий. В прошлом месяце ушел в отставку Рикардо Да Рос – гендиректор Binance в Бразилии. Как и в случае с Бруксом, уход Да Роса вызвали расхождения касательно стратегических изменений после репрессий.

По данным India Today, «Binance находится в центре расследования в связи с возможным содействием проведению незаконных сделок на своей платформе. Биржа теоретически способна была помочь в биткоин-транзакциях на сумму около $756 млн в 2019, которые были связаны с преступной деятельностью».

Ключевые слова тут – «преступная деятельность». Недавно проведенные слушания в американском Сенате, а также в ЕС демонстрируют много разговоров про незаконные сделки и деятельность.

Хакерство также играет роль в беспокойстве правительств по поводу возможности преступной деятельности. Стоит вспомнить, что группировка хакеров, известная как DarkSide, заморозила работу Колониального трубопровода и потребовала многомиллионный выкуп в биткоинах.

В качестве реакции на этот инцидент и незаконно проводимые сделки совет ЕС и сенат США продолжают настаивать на введении строгих законодательных норм и расследовании в отношении Бинанс. И в последнее время США расплачиваются за это.

Binance (BNB) стремительно восстанавливается

Хотя репрессии следуют одни за другими и расследование продолжается, BNB превзошел февральский максимум в $334 и теперь достигает $345. К счастью, рост происходит на спотовом рынке. А это означает, что на движение курса влияют те, кто его покупает, а не те, кто спекулирует деривативами. Хотя только время продемонстрирует истинный исход BNB и других криптосистем, будущее кажется довольно радужным. Даже несмотря на пристальное внимание со стороны продолжающихся репрессий и нормативных актов.