Бизнес-идея: фитнес-студия Jukari Fit to Fly

Kerr is Fit
Фото: Miranda Kerr is Fit to Fly

Конкуренция в сфере фитнес достаточно высокая, но тот, кто способен предложить уникальный и необычный сервис, всегда вправе рассчитывать на хорошую прибыль. Одним из вариантов собственного высокорентабельного бизнеса может стать открытие фитнес-студии, ориентированной на направление Jukari Fit to Fly. Оно представляет собой комбинацию несложных, но эффективных цирковых и акробатических упражнений, асан йоги и танцевальных движений, которые выполняются с помощью специальных конструкций-трапеций FlySet, подвешенных к потолку на тросах.

Система «Фит то Флай» была разработана с привлечением специалистов Цирка дю Солей и компании Reebok, она помогает в кратчайшие сроки избавиться от лишнего веса, поработать над балансом, гибкостью, растяжкой, задействовать при тренировке кардиосистему, а также практически все виды мышц. Это объясняет стремительно возростающую популярность во всем мире, притом, что открытие и финансовое содержание такого тренажерного зала обходится в разы дешевле, чем даже стандартного небольшого фитнес-центра.

Необходимое помещение

Прежде всего, для открытия студии фитнес-течения Jukari Fit to Fly потребуется помещение, его площадь будет зависеть от количества залов для занятий. С учетом одного зала на 10-11 посетителей, санузла, раздевалки и рецепшен, то это 70-90 кв.м. Так как конструкции FlySet крепятся к потолку, его высота должна быть не менее трех метров. При выборе месторасположения фитнес-студии стоит выбирать центральные районы города или крупные спальные, с удобной транспортной развязкой и не сильно удаленные от остановок общественного транспорта.

Зал для занятий должен быть оборудован системой вентиляции и отопления, при оформлении интерьера стоит использовать светлые тона, обязательно наличие зеркал на стенах, для пола стоит выбрать нескользящее покрытие.

Оборудование и инвентарь

Из оборудования потребуются непосредственно сами трапеции FlySet, которые представляют собой поворачивающиеся на 360 градусов треугольные конструкции – два каната, между которыми закреплена металлическая перекладина. Купить их можно через Интернет или в специализированных спортмагазинах. Стоимость зависит от страны производства – диапазон цен от 150 до 400 у.е. Количество определяется вместительностью зала – по одному на каждого посетителя. Остальное оснащение стандартно для фитнес-центра. Кулеры с водой, техника для приготовления кислородных коктейлей, мультимедийная система, осветительные приборы и прочее.

Персонал и реклама

Фитнес-течение Jukari Fit to Fly достаточно известно, поэтому найти тренера, особенно в крупных городах, не составит труда. Так как группы по занятиям «Фит ту Флай», как правило, небольшие, каждый посетитель гарантировано может рассчитывать на внимание тренера и индивидуальный подход. Для приема клиентов потребуется администратор, для поддержания помещений в чистоте – уборщица.

В качестве методов рекламного продвижения можно задействовать Интернет-ресурсы: зарегистрировать, вести и продвигать группы в социальных сетях, создать простой сайт-визитку, раздать листовки при открытии фитнес-студии. На базе фитнес-зала можно проводить день открытых дверей, обучающие мастер-классы для знакомства всех заинтересованных. Помните про программу скидок и лояльности для постоянных клиентов, абонементную систему и др.

Так как конструкции крепятся к потолку на специальных крюках, их можно легко снимать или закреплять, тогда зал можно использовать для проведения занятий по йоге, по танцам или по аэробике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here