Пробуем заработать в Интернете на сайте Socpublic

shutterstock_111020843

Еще совсем недавно заработок в интернете ограничивался сервисами, предназначенными для монетизации виртуальных ресурсов веб-разработчиков. Так, основные способы заработка в интернете в те времена были тесно связаны с развитием персонального сайта. Сегодня же положение дел в этой области значительно улучшилось – широкое распространение получили сервисы, специализирующиеся на конкретных направлениях профессиональной деятельности.

Благодаря подобным платформам найти работу в интернете теперь могут многие профессионалы своего дела. Впрочем, разработчики прибыльных платформ не стали забывать и о менее опытных исполнителях, еще только начавших свой путь профильного развития. Специально для таких пользователей были организованы многочисленные веб-платформы, предлагающие простой и нетребовательный заработок в интернете. Сегодня мы поговорим о сервисе Socpublic.com

Целевая аудитория данной площадки представлена начинающими интернет-пользователями, за спиной которых нет ни многочисленного опыта, ни специальных знаний. Сайт Socpublic.com предлагает своим исполнителям простую работу в нескольких направлениях: серфинг и посещение сайтов, чтение писем и выполнение заданий. Все работы в проекте размещаются заказчиками, в качестве которых выступают веб-мастера, желающие улучшить показатели развития своего виртуального ресурса.

При всем этом, уровень денежного вознаграждения, получаемого при выполнении работы, зависит в большей мере от взглядов самого заказчика, что не всегда благополучно отражается на расценках. Тем не менее, средний уровень доходности на сервисе значительно превышает показатели прочих конкурирующих альтернатив. Именно по этой простой причине сайт Socpublic.com стал оптимальным выбором многих начинающих интернет-пользователей. Об этом свидетельствуют и статистические данные, размещенные на главной странице ресурса:

  • с 2014 года в проекте было зарегистрировано более 1180000 человек;
  • ежедневно к проекту присоединяется свыше 4500 человек;
  • суммарный объем выплаченных денежных средств превышает показатель в 35215000 рублей.

Схема заработка в проекте Socpublic

Процедура заработка проходит в три ключевых этапа:

  1. создание нового аккаунта;
  2. анализ доступной работы и выбор оптимального варианта;
  3. вывод денежных средств.

Для того чтобы начать зарабатывать, начинающему пользователю нужно создать новую учетную запись, на балансе которой будут аккумулироваться его денежные средства. Процесс регистрации здесь довольно простой – требуется лишь указание логина, пароля и адреса электронной почты. Для подтверждения регистрации пользователю также необходимо ввести проверочную капчу, а также активировать вновь созданный профиль за счет перехода по ссылке, высланной в виде письма на указанный ранее e-mail. После успешной активации будет произведен переход в личный кабинет. Здесь стоит обратить внимание на меню настроек, в котором можно привязать номер мобильного телефона, а также платежный счет системы WebMoney. Стоит отметить, что привязка WMR-кошелька является необходимым условием для получения возможности вывода заработанных средств.

Перед тем, как приступить к выполнению работы на рассматриваемом сервисе, стоит ознакомиться с доступными вариантами заработка. Так, на сегодняшний день раздел заработка в проекте представлен четырьмя основными категориями: задания, серфинг, посещения и письма. Наибольший пользовательский интерес сконцентрирован на категории заданий, в которой объединены многочисленные виды работы из разных сфер деятельности (социальные сети, YouTube, тексты и переводы, комментарии, постинг, регистрация и многое другое). А вот категория серфинга не может похвастаться такими же показателями популярности среди комьюнити исполнителей – в данном разделе пользователи осуществляют переходы по сайтам в ручном или автоматическом режиме. При ручном подходе увеличивается стоимость выполняемой работы, однако в таком случае все переходы между просматриваемыми сайтами сопровождаются защитной капчей. Автоматический же режим не требует регулярного ввода защитного кода, но вместе с тем он характеризуется гораздо меньшей доходностью операций.

Категории писем и посещений содержат работы, которые выполняются по абсолютно идентичному принципу – в них пользователю необходимо вручную осуществлять просмотры сайтов заказчиков, выбирая конкретные альтернативы из рабочего списка. Основное различие между этими категориями заключается в том, что в разделе писем присутствует двойная защита капчей (на старте и на завершении работы), в то время как в разделе посещений все ограничивается лишь одной проверкой, которая запускается по окончанию просмотра веб-сайта. Окончательный выбор метода заработка зависит исключительно от предпочтений самого исполнителя. Тем не менее, с точки зрения максимальной доходности наибольшую эффективность имеет раздел оплачиваемых заданий – в нем присутствуют работы, стоимость которых может достигать нескольких сотен рублей.

Заработанные в проекте деньги пользователь может вывести на электронный счет платежной системы WebMoney, QIWI, Yandex, Payeer, PerfectMoney и Моб. телефон. Вывод средств при этом производится в соответствии с правилами карьерной системы. Так, в обсуждаемом проекте присутствует система развития, которая насчитывает несколько ступеней, характеризующихся уникальными возможностями. Если на первой стадии карьерного роста пользователь может выводить за раз лишь 10 рублей из проекта, то на последней ступени его возможности возрастают до планки вывода в 1500 рублей. При всем этом, с повышением статуса пользователя увеличивается и количество возможных операций вывода – на последнем этапе развития исполнитель может перечислять заработанные средства каждые 3 часа.

Положительные и отрицательные качества проекта Socpublic

Итак, мы ознакомились с типовой схемой заработка на сайте Socpublic.com. Но станет ли работа в интернете каждый день реальностью при помощи данного сервиса? Сможет ли пользователь организовать стабильный и прибыльный заработок на страницах этого ресурса? Для того чтобы ответить на данные вопросы, необходимо в совокупности изучить все положительные и отрицательные качества площадки.

1) достаточно высокий уровень оплаты за выполнение задач;

2) наличие системы карьерного развития – каждый пользователь в ходе выполнения работы продвигается по лестнице профессионального роста, которая насчитывает 9 различных этапов (уровень развития пользователя регулирует возможности заработка, вывода средств, а также доступа к закрытым разделам сайта);

3) многоступенчатость реферальной системы – партнерская программа, действующая в рамках платформы, позволяет участникам системы зарабатывать деньги за счет активности рефералов трех уровней (процентная ставка доходности при этом зависит от степени карьерного продвижения рефера);

4) присутствие поощрительных систем – на данный момент на сервисе регулярно проводятся конкурсы активности, которые направлены на развитие области заработка на заданиях (мероприятия организуются как руководителями платформы, так и развитыми реферами, желающими усилить рабочий интерес приглашенных ими пользователей);

5) поддержка реферальной биржи – помимо стандартного заработка на партнерской программе, который подразумевает активное привлечение новых участников, пользователь может использовать возможности биржи, в рамках которой поводятся сделки по купле и продаже особо ценных рефералов.

Таким образом, мы выделили 5 наиболее важных положительных качеств, которыми обладает рассматриваемый сегодня проект. Что касается негативных его сторон, то серьезные недостатки на первый взгляд нет, за исключением небольшого заработка, но это «беда» всех подобных систем.

От автора: личный взгляд на сервис, пробывал заработать там имено сам, публикация не рекламная.

vip