Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций CarMoney на 10 млрд. рублей

Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций серии БО-001 ООО CarMoney на сумму 10 млрд рублей. Программе присвоен идентификационный номер 4-00321-R-001P-02E. Предполагаемый срок обращения составит 5 лет.

В сентябре 2017 год CarMoney планирует провести размещение первого выпуска биржевых облигаций в рамках указанной программы. Предварительный объем первого выпуска составит 300 млн рублей. Ориентир ставки купона на уровне 17%-17,1% годовых, с ежемесячной выплатой. Максимальный срок обращения облигаций в рамках программы составит 5 лет, бумаги могут размещаться с офертой через 2 года. Организатором по выпускам в рамках программы выступит АО ИФК «Солид». Ставка купона будет сформирована после закрытия книги заявок.

Основатель компании CarMoney Антон Зиновьев отмечает, что для CarMoney – это хороший шаг вперёд и укрепление лидерской позиции в своем сегменте. «Для физических лиц в нынешнее время наши облигации могут стать хорошей альтернативой банковскому вкладу. Мы прогнозируем высокий спрос на рынке ценных бумаг на первый выпуск объемом 300 млн. руб, так как считаем наше предложение сбалансированным с точки зрения рисков и доходности».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here