Мобильность и надежность: отзыв о форекс-брокере Anp Fx

doll

Как сравнивать форекс-брокеров и как выбрать лучшего? Факторов ранжирования множество – от количества торговых инструментов до удобства предоставляемой платформы для трейдинга. Часто начинающий инвестор ориентируется на отзывы в сети. Но не всегда количество отзывов о компании говорит о качестве продукта. Иногда стоит задуматься о том, что деньги любят тишину, и успешные трейдеры, нашедшие своего надежного брокера, не будут громко сообщать об этом на каждом шагу.

AnpFx – новое слово в мобильном трейдинге

О форекс-брокере ANP-Fx практически нет отзывов в сети. Возможно, это и не плохо. Компания не была замечена в столь распространенных скандалах с невыводом средств, некорректной работой платформы, навязчивыми менеджерами. AnpFx просто работает на свой сегмент рынка. В клиентах недостатка нет, поскольку сервис предназначен для самых активных и динамичных инвесторов. Anp Fx – адепт мобильного трейдинга.

15

Усовершенствованная брокером платформа UTIP доступна с любого гаджета, а WEB-версия позволяет войти в кабинет трейдера, не привязываясь к конкретному компьютеру.

Простой и понятный интерфейс торговой платформы по функционалу мало уступает своему наиболее маститому сопернику МТ. А в чем-то даже является более удобным. Так график у форекс-брокера АНП фх можно вызвать в виде японских свечей, линии, баров с таймфреймом от 5 секунд, что очень подходит скальперам. Одновременно на экране отображается до 9 графиков котировок различных активов. И выбор активов для трейдеров более чем достаточный – свыше 160 инструментов:

  • акции;
  • металлы;
  • валютные пары;
  • криптовалюты в паре с фиатом;
  • криптовалютные пары;
  • контракты на разницу.

Брокер AnpFx предоставляет кредитное плечо 1:100. Спред плавающий от 0. Минимальный лот 0,01.

Возможности торговой платформы

Торговая платформа позволяет трейдеру делать полноценный технический анализ поведения цены. Список индикаторов легко вызвать простым нажатием соответствующей кнопки.

11

Здесь представлены трендовые индикаторы, осцилляторы, индикаторы объема и волатильности. Всего – более 40. Можно воспользоваться и инструментами для рисования – отобразить линии, геометрические фигуры, точки, перекрестия.

Экран платформы легко настроить в цвете, наиболее удобном для глаз. Есть девять вариантов – от ночного режима до белого экрана.

12

Платформа брокера Anp-Fx поддерживает 12 языков: русский, английский, польский, немецкий, французский, испанский, китайский, корейский, японский, арабский, иврит и монгольский.

16-2

Личный кабинет

Личный кабинет трейдера лаконичен и удобен в использовании. Клиенту сразу предоставлен бессрочный пополняемый демо-счет. Причем потренироваться можно на любой сумме, близкой к предполагаемому реальному депозиту. Трейдер сам выбирает величину инвестиции на демо.

13

Собственные средства можно внести при помощи платежной карты или с QIWI-кошелька в российских рублях. Валюта конвертируется автоматически для торговли в долларах США.

14

Брокер AnpFx предоставляет 6 инвестиционных пакетов – Микро (от 100 Долларов), Базовый (от 250 Долларов), Премьер (от 1000 Долларов), Элит (от 5 000 Долларов), Элит Плюс (от 20 000 Долларов) и VIP (от 50 000 Долларов США). Чем выше размер депозита, тем больше привилегий у инвестора. Клиенты оставляют положительные отзывы о возможности торговать минимальным лотом 0,01, независимо от величины депозита. Обо всех нюансах каждого инвестпакета подробно и корректно сообщают сотрудники техподдержки брокера ANPFx. С персональным менеджером всегда есть связь прямо из Личного кабинета.

В Личном кабинете можно изучить также регламентирующие документы компании AnpFx. Здесь представлены:

  • Пользовательское соглашение;
  • Уведомление о рисках;
  • лицензии и сертификаты брокера.

Прочие документы, касающиеся Политики конфиденциальности, Борьбы с отмыванием средств, KYC (Знай Своего Клиента) находятся внизу главной страницы сайта. Ознакомиться с ними можно и нужно на двух языках – русском и английском.

Надежность брокера и доверительное управление

Брокер АНП зарегистрирован в одной из лучших юрисдикций мира – на Британских Островах, что свидетельствует о серьезности намерений и ставке на долгую и успешную деятельность.

Компания AnpFx разработала Кодекс Деловой Этики, которому неукоснительно следует вот уже 3 года. Брокер создал собственную бизнес-модель, ориентированную на клиента. Он стремится разнообразными методами удовлетворить текущие потребности как трейдера, так и доверителя на самом высоком уровне в любой точке мира. Компания располагает и опытом, и ресурсами для поддержки и помощи каждому клиенту в достижении его инвестиционных целей.

Главный ресурс, которым гордится форекс-брокер ANP Fx,- это сотрудники компании. Среди них есть множество финансовых аналитиков, практикующих трейдеров. Клиент всегда может рассчитывать на квалифицированную помощь. А тем, кто не умеет или не может в силу занятости самостоятельно торговать на рынке, предложено доверительное управление капиталом. Средняя доходность – 30% в месяц. Из дохода 12% оставляет себе компания, остальное – чистый заработок доверителя. Доверительное управление происходит по нестандартной схеме. Капитал клиента не смешивается с деньгами брокера. Он остается на личном счете клиента, а трейдинг происходит на основе копирования сделок управляющего аналитика. Таким образом, деньги доверителя получают еще одну степень защиты.

Форекс-брокер Anp-Fx не предлагает своим клиентам заманчивые бонусы и льготные условия. Предельная прозрачность и отсутствие «подводных камней» — стратегии компании. Менеджеры не совершают бесчисленные навязчивые телефонные звонки, но личный помощник всегда на связи. А во вкладке Контакты на сайте брокера можно увидеть адреса и телефоны как головного офиса в Лондоне, так и Московского подразделения.

Возможно, не всем нравится, что минимальный депозит составляет 100 Долларов США, а центовых счетов и вовсе нет. Но зато на демо-счете можно торговать так долго, как это необходимо, чтобы отработать собственную торговую систему. Торговое плечо 1:100 не столь велико, как у многих конкурентов, однако оно считается оптимальным в среде уважаемых регулируемых брокерских компаний.

Так что преимуществ у брокера АНП достаточно много. А небольшое количество отзывов о AnpFx в сети говорит в пользу компании.