Компания Евробалт — забота об окружающей среде уже сегодня

Business

Чем занимается компания «ЕвроБалт»?

ЕвроБалт производит ОКСО-биоразлагаемую полиэтиленовую упаковку, безопасную для окружающей среды. Среди товаров компании пакеты самой разнообразной конфигурации и размера, пластиковые плёнки и другие упаковочные материалы – с полным каталогом можно ознакомиться на сайте http://eurobalt.ru/.

Используемый материал отличается от обычного полиэтилена лишь наличием в составе специальной добавки-катализатора, запускающей процесс самоуничтожения упаковки через заданный промежуток времени. Именно по заказу компании ЕвроБалт в 2009 г. была разработана первая партия такой добавки российского производства, что сделало продукцию доступной по цене.

Преимущества продукции компании ЕвроБалт

Политика данной компании – забота о завтрашнем дне и окружающей среде, её продукция сочетает удобство, безопасность и доступную цену. Оксоразлагаемая упаковка – самое современное и эффективное решение, она выигрывает у других, даже экологичных вариантов, по многим параметрам.

  • Дороже обыкновенного ПЭТ всего на 15%. Стоимость гидроразлагаемых и бумажных аналогов выше в разы.
  • Не содержит тяжелых металлов, может использоваться для пищевых продуктов.
  • Хорошо сохраняет продукты и другие товары, может использоваться для маркетинговых целей, как обычный ПЭТ.
  • Распадается в естественных условиях, не выделяя при этом вредных веществ, в отличие от гидроразлагаемых упаковок.
  • Для её выпуска требуется минимальное переоборудования производства.
  • В отличие от заводов бумажных пакетов, производство оксоразлагаемых экологично: требует меньших затрат энергии и воды, выделяет меньше углекислого газа.
  • До определённого момента подлежит вторичной переработке.

Почему это так важно?

Накопление пластикового мусора – серьёзная и глобальная экологическая проблема. По подсчетам специалистов, ежегодно люди используют около 50 млн. тонн пластика, и большая его часть остаётся на планете в неизменном виде на столетия. Многие страны мира вводят законодательные и экономические ограничения на использования ПЭТ упаковок – от налогов и штрафов до уголовной ответственности. В России государственные меры воздействия пока только разрабатываются, использование обычного или биоразлагаемого пластика – это лишь добровольный выбор каждого производителя и потребителя.

Чувствуя социальную ответственность, «ЕвроБалт» заботится о дальнейшей судьбе своей и подобной продукции. Она приобщает к производству биоразлагаемых полимерных упаковок других представителей рынка, активно участвует в законодательных инициативах по ограничению использования пластика и его безопасной утилизации.