Куда инвестировать в нестабильных экономических условиях

Сбербанк онлайн

Инвестиции в нестабильных экономических условиях имеют свои особенности. Помимо того, что начинающий инвестор стремится не только преумножить, но и сохранить свой капитал, особые экономические условия закрывают одни и открывают другие возможности для вложений.

Направлений для инвестирования сегодня предостаточно. Основные реализуются через Интернет, чем и привлекают начинающих инвесторов. Назовем несколько наиболее перспективных вариантов.

Перспективные направления инвестиций

Перспективные инвестиции сегодня – это вложения, которые не дают сиюминутной прибыли, но могут принести доход в перспективе. Такие варианты вложений особенно актуальны, учитывая тот факт, что большинство направлений инвестирования находятся в процессе своего развития.

Хороший инвестор не упустит возможности воспользоваться теми способами заработка, которые в будущем обещают стать невероятно популярными. Так что в таких вариантах вы работаете на перспективу.

  1. Покупка валюты. Способ, существовавший с незапамятных времен. Покупку валюты можно осуществлять через банк или через брокерские компании. При умелом подходе и грамотном анализе поведения рынка, можно заработать на изменении курса выбранной валюты.
  2. Покупка ценных бумаг. В долгосрочной перспективе это один из прибыльных вариантов заработка. Правда, подобрать подобные инвестиционные инструменты для своего портфеля могут только профессионалы, ориентирующиеся в выбранном направлении деятельности.
  3. Инвестиции в недвижимость. Особенно актуально, если приобретаются квартиры в строящихся домах, которые, по завершению, в разы поднимаются в цене. Здесь существуют определенные риски, связанные со сроками сдачи дома. Однако данный вариант заработка привлекает немало инвесторов.
  4. Заработок на интернет-ресурсах. Заработать на блогах или сайтах можно различными способами: от продажи статей со ссылками, до официальной рекламы. Такой заработок можно назвать перспективным, потому что ресурс, чтобы он приносил доход, необходимо развивать некоторое время и продолжать работу над ним и в дальнейшем.
  5. Инвестирование в криптовалюты. Данный процесс переживает сегодня очередной виток своего развития: криптовалюты, после определенного падения, снова «на волне», чем и стоит воспользоваться инвесторам.

Последний вариант актуален как для новичков, так и для опытных работников инвестиционного рынка. Остается лишь определиться, какие криптовалюты наиболее подходящие для частных инвестиций.

В какие криптовалюты инвестировать

Наиболее известная из криптовалют Bitcoin – уже далеко не единственный вариант для инвестирования. Более того, криптовалюты первого поколения, а именно таковой и является Биткоин, имеет ряд существенных недостатков.

Если выбирать, то частным инвесторам предпочтительнее выбирать криптовалюты четвертого поколения, так как они не только решают проблемы, возникающие с более ранними вариантами цифровой валюты, но и имеют черты, необходимые для перспективного роста и развития.

Прежде всего, такие монеты подкреплены реальными активами, имеют реальный бизнес в основе, поэтому могут оказаться в дальнейшем более устойчивыми к переменам рынка.

Такой криптовалютой станет СryptoUnit (CRU), являющийся цифровым токеном, с которым могут работать даже начинающие инвесторы.

Будущее криптовалют

Есть ли будущее у криптовалют? На этот вопрос пытаются аргументированно ответить эксперты на протяжении нескольких лет. С одной стороны, такое явление, как криптовалюта, это нечто такое, чего не было на рынке ранее, а все незнакомое вызывает определенные опасения.

С другой стороны, практика тысяч инвесторов с момента появления первых цифровых монет, доказывает, что у криптовалют определенно есть будущее, хоть и многие государства еще относятся к ним с опасением.

Но многие аналитики сходятся во мнении, что будущее за новыми криптовалютами, создатели которых учли ошибки своих предшественников, а сама система стала более совершенной и продуманной.

2019 год уже назван годом Возрождения крипторынка. Появление массы новых проектов, многие из которых имеют реальные перспективы, подтверждает это.

В дальнейшем ожидается, что рынок криптовалют продолжит свое развитие, что подходит для вложений и может принести выгоду инвесторам в перспективе.

Что такое КриптоЮнит