Как добиться невероятных высот в бизнесе и жизни?

mustang_gt_50_years_14

Они открыли свое дело и разорились? Инвестировали и прогорели? Изобрели что-то, но не продали? Они не сдались и продолжали. Что же их мотивировало? Риск и препятствия неизбежно возникают на пути любого предпринимателя. Однако главное отличие преуспевающих бизнесменов – это умение находить плюсы в каждой ситуации. Под действием силы оптимизма все неудачи превращаются в возможности. Представьте, вы потеряли большую сумму денег из-за конкурентов. Пессимист решил бы, что эта потеря приведет к краху его бизнеса, теперь ему не удастся победить ни в одном тендере и получить желаемое. Оптимист размышляет продуктивнее: признает ошибки и пытается найти причину провала, а также выход из сложившейся ситуации с выгодой для себя.

Оптимизм и производительность

Позитивные люди успевают все. Это действительно так. Исследования продемонстрировали, что пессимизм мешает нам улучшить свою жизнь. Этот факт очевиден для каждого процветающего человека. Если вы хотите сделать будни ярче и насыщеннее, то, вероятно, начнете что-то менять. Например, быть активнее, вставать рано утром, читать интересные книги, думать об эффективности своих действий. Чтобы избавиться от скуки и обеспечить успех, так нужно делать изо дня в день. В другом случае преуспеть не удастся.

Сила позитива

Что происходит, когда настроение позитивное? Вы наслаждаетесь прекрасным восходом, встречаете новых друзей и партнеров, выкраиваете время для того, чтобы заниматься приятными делами. Одновременно ваш бизнес незаметно переходит на другой уровень. Продавать становится легче, сотрудники чувствуют вашу благожелательность и работают лучше, а ваш банковский счет увеличивается в геометрической прогрессии.

При этом окружающие с удовольствием будут поддерживать ваш оптимизм. В результате встречи с клиентами и сделки станут проходить быстрее и проще. Заряжая окружающих своим положительным настроем, вы превратитесь в настоящий магнит для покупателей, коллег и знакомых. Вспомните кого-то, кто верил в то, чем занимается, и воспринимал мир как нечто удивительное. Он запомнился вам как успешный и харизматичный человек? Наверняка.

Хотите создать такую же ауру вокруг своей персоны и совершить то, что раньше казалось невозможным? Позвольте себе чуточку больше позитива и развивайте положительное восприятие мира.