Как выбрать термостойкую краску по металлу

Startup

Существует много видов термостойкой краски для разных условий эксплуатации и типов металла. Состав предназначен прежде всего для создания устойчивости к высоким температурам и защиты от коррозии, но декоративную функцию тоже выполняет.

Термостойкие краски бывают жидкими, в порошке, в баллончиках. Для нанесения подходит валик, кисть или краскопульт, для порошковых — специальное оборудование.

Важно! Ограничиваться обычной краской вместо жаростойкой не стоит. В лучшем случае покрытие испортит вид металлического изделия: пожелтеет, растрескается, расслоится. В худшем — встанет под угрозу здоровье и безопасность окружающих: составы могут выделять вредные вещества, быть подверженными возгоранию.

Выбирайте термостойкую краску для своих задач в компании «КрасКо»: https://www.krasko.ru/catalog/metal/termo/. Ознакомьтесь с подробным описанием продуктов. Краски отправляют по Москве и области курьером или на автомобиле, а в регионы — транспортной компанией.

Нюансы выбора

Перед покупкой обратите внимание на несколько моментов.

Для чего нужна термостойкая краска? Есть универсальные составы и специальные — для мангалов, каминов, радиаторов и батарей отопления, по цветному или черному металлу. Заранее определитесь, для чего вам краска.

Насколько термостойкая? Посмотрите в описании, какую максимальную температуру способна выдержать краска. Огнеупорные составы переносят контакт с открытым пламенем — важно для металлических деталей камина, мангалов, барбекю, печей.

Какой расход? Показатели расхода производитель тоже указывает в описании краски. Это поможет рассчитать заранее, сколько краски нужно закупить. Сэкономите средства и время, если запасётесь сразу необходимым объемом материала.

Когда произведена? Свежая краска лучше показывает себя в эксплуатации. Обратите внимание на срок производства состава.

Кто производитель? Термостойкую краску, как и другие материалы для ремонта и отделки, лучше покупать у надежного поставщика. Продукция должна быть сертифицированной. Так вы убедитесь, что она безопасна для применения.

Если вы планируете красить только металл, то выбрать состав для этого материала будет практичнее, чем покупать универсальный, который подходит и для дерева, пластика, керамики, стекла. Это выгоднее.

Удобно покупать краски с инвентарем для нанесения и средствами индивидуальной защиты. Закупите все необходимое онлайн по заводской цене. Заходите и выбирайте в «КрасКо» сертифицированные термостойкие краски, а также материалы для качественной подготовки поверхности.