Digital Hearts объединяет людей со всего мира для спасения планеты

Digital Hearts

Запущен международный благотворительный сервис с прямым финансированием и дружественным интерфейсом – «Digital Hearts» от компании VEROS FP.

“Мы убеждены, что при помощи комплексного подхода к созданию технологичного и дружественного будущего, можно достичь максимального эффекта синергии. Применив глобальный подход к анализу и ликвидации экологических проблем, можно существенно улучшить уровень жизни, сформировать новое настоящее и светлое будущее Земли. Для этого достаточно объединить блокчейн, эко-технологии и инвестиции в одном месте.”

Сегодня существует большое количество организаций, которые занимаются благотворительностью и решением экологических проблем. К основным недостаткам таких проектов можно отнести отсутствие прозрачности и невозможность контроля их деятельности. Стартап VEROS на базе блокчейн призван ликвидировать эти проблемы и обеспечить максимальную прозрачность в деятельности благотворительных организаций.

Основные проблемы современной благотворительности

На сегодняшний день, экологическую ситуацию в мире можно считать одной из ключевых проблем человечества. Загрязнение океана, массовое уничтожение зеленых насаждений, выбросы в атмосферу – все это масштабные убытки для природы и экологии в целом, но людям под силу ликвидировать эти проблемы.

Централизованную помощь оказывают такие передовые организации как:

  •   Фонд дикой природы;
  •   Красный Крест;
  •   Гринпис;
  •   некоторые подразделения ООН.

Объединяя свои усилия они вместе борются с актуальными проблемами, и привлекают средства на территориях определенных государств. При этом, существует категория филантропов, которые не могут участвовать в целевых сборах из-за отсутствия прямого доступа к благотворительным программам, либо из-за больших комиссий за транзакции. Но, проект VEROS способен стереть рамки и ограничения, которые останавливают процесс улучшения экологической ситуации.

Эстонская компания VEROS Fundraising Platform с российскими корнями запустила свой первый сервис с прямым финансированием – «Digital Hearts». Этот сервис призван обеспечить стабильную финансовою поддержку благотворительных проектов, экологических стартапов и всех некоммерческих организаций в целом. Благодаря децентрализованной структуре, сервис «Цифровые сердца» станет объединяющим звеном между филантропами со всего мира. В результате чего, будет реализована прозрачность всех процессов, начиная от сбора средств и заканчивая решением конкретных задач.

Прежде чем запустить систему в работу, создатели проектировали сервис около года, так как финансовые трудности на ранних этапах развития давали о себе знать. Но уже с первых дней запуска «Цифровых сердец», несколько сотен меценатов по всему миру ознакомились с преимуществами проекта, и уже сделали первые пожертвования через этот сервис.

Основные преимущества сервиса

В сравнении с другими экосистемами, у «Digital Hearts» есть ряд неоспоримых преимуществ, которые служат уникальным предложением для потенциальных инвесторов. Прежде всего – это глубокая система проверки организаторов, которые проводят сбор средств, а также продуманный алгоритм поиска и отсутствие комиссий за транзакции. При помощи интегрированного кошелька, системы поддержки и дружелюбного интерфейса, «Digital hearts» обеспечивает комфортные условия эксплуатации.

Будущее сервиса

Уже сегодня представители проекта ведут переговоры с организациями, специализирующимися на охране дикой природы и улучшении состояния окружающей среды в 67 передовых государствах мира, и привлекают к сотрудничеству новые проекты. Также разработчики VEROS Fundraising Platform планируют запустить новый сервис ATLAS в сотрудничестве с инвестиционными фондами со всего мира. ATLAS сможет выступить в роли посредника между венчурными фондами, прямыми инвесторами и экологическими стартапами, которые ориентированы на поддержку окружающей среды и улучшения уровня жизни людей.