ARCafe — меню ресторана в дополненной реальности

Сегодня рынок дополненной реальности находится в стадии бурного роста. Примером тому может стать разработка приложений в сфере дополненной реальности большими компаниями: Перекресток, М Видео и многие другие. 

Ресторанный бизнес в Москве является одним из наиболее динамично развивающимся. Не секрет, что рестораны борются за привлечение клиентов разными способами: работа над интерьером, приглашение именитых шеф-поваров, развитие социальных сетей. ARCafe в свою очередь предлагает продукт, который не только привлечет новых клиентов и произведет на них  wow -эффект, но и будет полезен посетителям. 

Идея CEO проекта пришла Олегу Видманту  в то время, когда он работал официантом в одном из ресторанов Москвы. Узнав все подводные камни, вобрав опыт работы “кухни”, он разработал удобное приложение для посетителей. В чем плюсы ARCafe?

ARCafe превращает обычное меню ресторана в интерактивное пространство, в котором пользователь в режиме дополненной реальности взаимодействует с 3D моделями блюд.

Благодаря приложению ARCafe посетители ресторана могут детально рассмотреть каждую позицию из меню прямо на столе с помощью возможностей дополненной реальности. Качественные 3D модели в разрешении 4К можно приближать, отдалять и вращать, чтобы вы точно знали, как будет выглядеть блюдо и чем вас порадует шеф-повар. 

Россия сегодня становится все более популярной с точки зрения туризма. Бизнес постоянно адаптируется под это, стирая языковой барьер. Меню и описание блюд представлены на английском, китайском и русском языках. Зачастую это является проблемой, так как большинство ресторанов переводят меню только на английский язык, не ориентируясь на людей других стран. 

Тренд на здоровый образ жизни все чаще становится обыденностью сегодня. В ARCafe помимо названий блюд имеется подробное описание каждой позиции: ингредиенты, калории, пограммовка. Теперь для вас не станет секретом или неприятным сюрпризом то, что вам принесут. Если вы аллергик, то вы сможете избежать неприятных эксцессов, заранее посмотрев меню ресторана дома. Вести здоровый образ жизни станет легче.  

Пришли в ресторан с детьми? Три анимационных героя будут бегать по столу, танцевать и играть с ребенком, пока готовится ваш заказ. 

Одно из главных преимуществ приложения в том, что при помощи функций ARkit, ARcore и гироскопа им может воспользоваться человек с любым видом смартфона.

В этом отличия ARCafe от конкурентов.

Команда располагается в России и Беларуси. Сегодня уже есть предварительные договоренности с несколькими ресторанами по работе и в планах выход на западный рынок.