Кошелек Worldcoin выбирает Optimism

Optimism

Кошелек Worldcoin выбирает партнерство с Optimism, что дает возможность воспользоваться преимуществами масштабируемого решения layer 2, построенного в основной сети Ethereum, с использованием optimistic roll-up.

Кошелек Worldcoin переходит с Polygon на Optimism

«Безгазовый» криптокошелек Worldcoin, основанный генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, перейдет с Polygon на основную сеть Optimism.

Приложение Worldcoin wallet, запущенное 8 мая, уже набрало почти 500 000 активных пользователей по всему миру. Стартап Альтмана изначально выбрал Polygon в качестве стартовой площадки. Но теперь присоединился к Optimism, чтобы воспользоваться преимуществами своего масштабируемого решения layer 2, построенного на основной сети Ethereum.

Ожидается, что это партнерство улучшит масштабируемость приложения. А также обеспечит более быстрые и дешевые транзакции для его пользователей.

Преимущества блокчейна Optimism

Блокчейн Optimism представляет собой инновационную технологию, которая предлагает ряд преимуществ и возможностей для улучшения процессов в сфере децентрализованных приложений (dApps). Вот несколько ключевых преимуществ этой технологии:

  1. Масштабируемость. Optimism использует механизм, называемый оптимизированной версией ролевого доказательства (Optimistic Rollup). Он позволяет значительно увеличить пропускную способность и масштабируемость блокчейна. То есть больше транзакций может быть обработано за короткий промежуток времени. Это особенно важно для популярных dApps с большим количеством пользователей.
  2. Эффективность. Optimism улучшает эффективность блокчейна. И снижает затраты на транзакции, сокращая время подтверждения. Благодаря этому, пользователи могут проводить операции быстрее и с меньшими комиссиями, что способствует более эффективному использованию ресурсов.
  3. Совместимость. Optimism совместим с Ethereum, одним из самых популярных блокчейн-платформ. Это означает, что dApps, построенные на Ethereum, могут легко адаптироваться к использованию Optimism. При этом они получают преимущества его технологии без необходимости переписывать всю свою инфраструктуру.
  4. Безопасность. Одной из основных задач Optimism является обеспечение безопасности блокчейна и защита от потенциальных угроз. Технология Optimistic Rollup обеспечивает высокий уровень безопасности, минимизируя риски атак и манипуляций.
  5. Расширяемость. Optimism предлагает возможность добавления новых функций и возможностей в блокчейн без необходимости проведения жесткого форка или изменения основного протокола. Это делает технологию более гибкой и адаптируемой к изменяющимся требованиям и потребностям пользователей.

Партнерство между Worldcoin и Optimism также включает перенос протокола World ID в операционную сеть Optimism. Этот шаг знаменует собой важную веху в расширении будущей сферы идентификации и управления Web3. И может революционизировать экономические взаимодействия.