Euro Coin на Avalanche: Circle повышает ликвидность евро

Euro-Coin

Вводя Euro Coin на Avalanche, Circle стремится увеличить ликвидность евро и предложить пользователям по всему миру возможность совершать транзакции в евро наряду с их существующей стабильной монетой USDC.

Circle революционизирует сквозные платежи с помощью Euro Coin

Circle объявила о запуске EuroCoin на Avalanche. Это является первым шагом в серии ожидаемых многоцепочечных выпусков их полностью зарезервированной стабильной монеты, поддерживаемой евро.

Введение монеты евро на Avalanche направлено на содействие более быстрым и эффективным платежам и финансовым услугам для разработчиков и их пользователей.

Внедряя Euro Coin изначально в Avalanche, Circle стремится повысить ликвидность евро. А также предоставить удобный вариант для пользователей по всему миру. Ведь наравне с функциональностью USDC многие хотят совершать операции в евро.

Согласно недавнему заявлению, разработчикам, поддерживающим USDC в своих приложениях, будет легко интегрировать EuroCoin. Поскольку обе стабильные монеты построены на схожих конструкциях смарт-контрактов. Эта интеграция позволит владельцам счетов Circle получить доступ к ликвидности Euro Coin на Avalanche для таких видов деятельности, как торговля, кредитование на рынках криптовалютного капитала, хранение, а также осуществление и прием платежей.

Поддержка EuroCoin

Ряд известных приложений и кошельков заявили о своей поддержке монеты евро на Avalanche. Среди известных участников – BENQI, Cables, Coinbase Wallet, Core, Curve, Dexalot, GMX, MetaMask, NFT-TiX, Pangolin, Platypus, Shift Markets и Trader Joe.

По словам Circle, несколько приложений на Avalanche выразили заинтересованность в принятии монеты евро. В частности, ожидается, что децентрализованные финансовые платформы, интегрируют Euro Coin. В частности, речь идет о Benqi, Curve, Dexalot, GMX, Pangolin, Shift Markets и Trader Joe,

В настоящее время Circle управляет двумя стабильными монетами на основе фиата. Это USD Coin с рыночной капитализацией, приближающейся к $29 млрд. И теперь EuroCoin, рыночная стоимость которой в настоящее время составляет около $48 млн.