Проект Chainlink: обзор актуальных событий

Проект Chainlink

Проект Chainlink – платформа Web3 services. И она продолжает набирать обороты в децентрализованном пространстве.

От DeFi до NFT: больше партнерских отношений и интеграций с Chainlink

Еженедельный обзор Chainlink уже здесь! Chainlink продолжает революционизировать мир децентрализованных приложений в качестве стандартной отраслевой платформы Web3 services. Chainlink позволяет разработчикам создавать передовые приложения Web3, легко интегрируя реальные данные и автономные вычисления в нескольких блокчейнах.

Проект Chainlink: как развивается проект?

  1. Neutra Finance присоединилась к программе создания Chainlink. Это ускорит рост экосистемы Neutra Finance и долгосрочное внедрение хранилищ стратегии Neutra Finance за счет расширенного доступа к ведущим в отрасли сервисам Oracle от Chainlink, дополнительной технической поддержки и улучшения криптоэкономических стимулов.
  2. Консалтинговая фирма Pacific Meta, занимающаяся Веб3, заключила партнерские отношения с Chainlink Labs. Это поможет внедрить сервисы Chainlink. Среди них: Chainlink VRF, в Японии. А это откроет возможности для расширения программы Chainlink на японском рынке.
  3. Tencent Cloud заключила партнерство с Chainlink Labs. Речь об одной из ведущих мировых облачных компаний. Ключевой целью этого партнерства является поддержка роста глобальной экосистемы Web3.
  4. Gunther’s Rich Dog Collection, проект NFT, который предлагает доступ к роскошной жизни самых богатых собак в мире. И вот он интегрировал функцию случайной проверки Chainlink (VRF) в основную сеть Ethereum.

Четыре года развития

На сегодня Chainlink отмечает уже свою четвертую годовщину. В прошлом году Chainlink заключила партнерство с решением для масштабирования Ethereum Arbitrum для автоматизации Dapps в сети Arbitrum. Используя oracles от Chainlink, разработчики могут автоматизировать свои предложения. И создавать протоколы с использованием решений уровня 2.

Кроме того, Chainlink объявила о поддержке размещения ставок в сентябре прошлого года. В рамках своей стратегии Chainlink Economic 2.0 размещение ставок является частью усилий сети по повышению ценовой стабильности Ether.

В том же месяце Chainlink также анонсировала ценовую ленту NFT. Она официально запущена была в декабре. Согласно отчетам компании, проект направлен на предоставление надежной ценовой информации на рынках NFT.