Binance Labs выделяет $6,6 млн для Web3 Gaming DApp Fusionist

Binance Labs

Инвестиции сделаны в рамках достижения глобальной цели Binance Labs. Она направлена на поддержку проектов Web3 Gaming на ранних стадиях и развитию процветающей игровой экосистемы Web3.

Читайте так же о том, как заработать на криптовалюте без риска.

Binance Labs | Fusionist

Binance Labs, подразделение венчурного капитала и акселератор Binance, совместно с FunPlus, гигантом Web2 gaming, в мае 2022 года провела раунд начального финансирования в размере $6,6 млн для Fusionist, игровой компании Web3. Эти инвестиции соответствуют стремлению Binance поддерживать проекты Web3 gaming на ранних стадиях. И способствовать укреплению игровой экосистемы Web3.

Fusionist представляет научно-фантастическую игровую трилогию. Она сочетает в себе жанры моделирования управления, тактической RPG и стратегии. Действие разворачивается в 2800-х годах. Тогда Земля стала непригодной для жизни. И игрокам приходится взять на себя роль Командиров, исследующих вселенную в поисках пригодных для жилья домов, чтобы обеспечить выживание человечества по всей галактике.

Fusionist стремится создать масштабируемое игровое пространство Web3. И предлагает увлекательный игровой процесс, коллекционные NFT и инновационную механику. Первоначально игры будут запущены в сети BNB. А позже распространятся на другие сети уровня 1.

«Мы очень рады, что Binance присоединилась к нам в качестве стратегического инвестора и партнера. При поддержке одного из лидеров отрасли мы можем еще больше поднять планку того, чего Fusionist сможет достичь в будущем». Такие слова прозвучали от гендиректора Fusionist.

Всего за пять месяцев Fusionist

  • расширила свое сообщество до 800 000 участников;
  • успешно запустила три серии NFT;
  • приступила к бета-тестированию в Steam.

Binance Labs ожидает, что Fusionist обеспечит исключительный игровой опыт, способствуя созданию интерактивной и заинтересованной пользовательской базы. Собранные средства будут использованы для ускорения разработки игр. А также расширения экосистемы Endurance Mainnet, представленной в январе 2023. Fusionist также планирует привлечь высококлассных специалистов в области игр и Web3 для расширения возможностей своей команды и ускорения роста пользователей.

Что такое BinanceLabs?

Binance Labs продолжает искать следующую крупную инновацию Web3. С 2018 года Binance инвестировала в более чем 200 проектов из 25 стран. В рамках программы инкубации Binance Labs также было запущено более 50 проектов, которые являются родными для Web3, включая Polygon, Perpetual Protocol и Dune Analytics. По состоянию на август 2022 года Binance является крупнейшим криптовалютным инвестором в отрасли.