Сетевой маркетинг на самом деле

Сетевой маркетинг

Секта и лохотрон так думают некоторые люди, впервые оказавшиеся в сетевом маркетинге. Неужели они правы? Если все плохо, почему сетевой маркетинг не запретят? Потому что он все же предоставляет возможность заработать большое количество средств.

Особенности работы

Успеха добиваются дистрибьюторы, не ищущие легких путей при получении дохода. Если они стремятся достичь собственных целей, то их доход никем не ограничивается. Главное создать большую сплоченную команду, это под силу и человеку, обладающему небольшими организаторскими способностями. Если нет, то большое количество занятий помогут овладеть подобным навыком. Но в реальности человек зарабатывает столько, сколько он действительно может, возможности у людей разные.

Вложения

Можно построить свой бизнес и без вложений, но тогда реальная возможность в сетевом маркетинге появляется только спустя полгода или год. Именно через такой промежуток времени дистрибьютор приобретает навыки рекрутирования, работы и обучения персонала. А вложения? Без существенных вложений.

Во всех сетевых компаниях сплоченные коллективы. Большое количество времени у них занимают тренинги и обучение сотрудников, обычные же компании в этом не заинтересованы. Поступая на работу в сеть, вместе с продукцией приобретается (почти бесплатная) возможность получения необходимого для бизнеса багажа знаний. При этом учителями являются успешные менеджеры.

Становление

Первые два или три месяца работы следует забыть о высоких доходах, в этот период работа больше напоминает подработку, ведь для набора и обучения людей требуется время. Конечно, каждый человек индивидуален – некоторые сразу же приобретают клиентов и уже способны обучать команду, другие же «раскачиваются» продолжительное время. Здесь важно запастись терпением, в противном случае вы рискуете стать ярым противником сети, который утверждает, что в сети зарабатывать бесперспективно.

Не каждый человек выдерживает давление со стороны клиентов и обучаемых. Почему обучаемых? Потому что в команду принимаются люди всех возрастов. Здесь стоит помнить, что каждый возраст воспринимает полученную информацию по-своему: молодежь невнимательна, а старшие выслушивают и не верят сказанному, думая, что всему уже научились. Трения бывают и с учителями – то, что они вам говорят, может противоречить вашим собственным привычкам и принципам. Потребуются и вложения. Но только в обычном бизнесе необходимо несколько сотен тысяч рублей, а здесь всего лишь несколько тысяч.

Если хочется стать финансово-независимым, но нет знаний и навыков, то следует внимательно присмотреться к сетевому маркетингу. Может быть, это первый шаг на пути к вашей мечте.