Проект коттеджа: территория счастья

Double-High-House

Загородный дом – это частичка души хозяина. Построенный по собственному желанию, он радует всех членов семьи. Загородное жилье наиболее подходит к понятию семейного гнездышка или домашнего очага. Проект дома выбирается с учетом фантазий и потребностей всех членов семьи. Здесь царствует тепло и уют, нет склочных соседей и грязных подъездов. Никто не стучит в стену, если уровень веселья превысил допустимые децибелы.

Можно ли строить жилые дома без документации

Загородное строительство начинается с проекта дома. Документация поможет избежать проблем, которые до начала работ трудно предугадать. Ни один прораб не будет строить по пальцам, а потребует сборочные чертежи, планы и разрезы каждого строительного элемента, конструктивные решения и расчеты основных узлов. Невозможно выполнить подводку коммуникаций к строящемуся объекту, не имея готовые схемы, спецификации и топографические съемки с указанием мест прохождения магистральных инженерных коммуникаций.

Особенности проектирования

Проекты домов – это целостный пакет документов с чертежами, расчетами и пояснениями. К ним прилагаются согласования в соответствующих инстанциях и разрешительная документация на строительство.

Спроектировать свой загородный коттедж под силу далеко не каждому. Для этого нужно иметь определенный запас знаний и опыт работы. В противном случае, ваш проект дома будет мало отличаться от рисунков в интернете, не имеющих никакого отношения к техническому документу.

Предложения от компании DOM4M: типовые разработки или индивидуальное проектирование

Сложные работы по проектированию доступные только профессионалам. Компания DOM4M — несомненный лидер на рынке проектирования жилья. Своего клиента здесь берут за руку и сопровождают на всех этапах возведения: от оценки участка под строительство до авторского надзора за самим процессом.

Неважно о каком жилье мечтает хозяин: небольшой одноэтажный домик или особняк в три этажа. В каталоге компании застройщик подберет нужный вариант: одно, двух, трехэтажные коттеджи, дома со встроенным гаражом, с подвалом, эркером.

На усмотрение жильцов предлагаются одно, двухскатные кровли, мансардные варианты исполнения или крыши сложной формы, напоминающие средневековые замки. Любой, выбранный заказчиком, типовой проект дома можно изменить, адаптировать под особенности конкретного участка.

Если в каталоге не найдется проекта дома, удовлетворяющего представлениям будущего владельца, то специалисты компании DOM4M выполнят индивидуальное проектирование, согласно техническому заданию.