Недвижимость на Коста-Брава: почему испанское побережье стало популярным

costa

Живописное побережье Коста-Брава находится в испанской Каталонии. Это солнечное место, где много больших пляжей, романтичных бухт, покрытых зеленью скал. Можно купить недвижимость на Коста-Брава, чтобы навсегда переехать к морю или проводить там отпуск. Можно сдавать дом или квартиру в аренду, получая дивиденды.

Приморский рай Коста-Брава

Каталонское побережье протянулось на 162 километра. В переводе с испанского «Коста Брава» означает «скалистый берег». Многие прибрежные города находятся высоко над уровнем моря. Такая недвижимость на Коста Брава позволяет наслаждаться прекрасным видом из окна, особенно если дом находится на первой линии.

Не все побережье представляет собой отвесные скалы. Чем дальше на юг, тем чаще встречаются пляжи с золотистым песком или мелкой галькой. Самые красивые и удобные пляжи на Льорет-де-Мар. У жизни среди утесов тоже есть преимущества. На скалах растут хвойные деревья – пинии, сосны, пихты. Они выделяют полезные фитонциды, которые укрепляют иммунитет и благотворно влияют на состояние здоровья.

Климат на побережье мягкий. Летом температура воздуха не поднимается выше 30 градусов. А зимой столбик термометра не опускается ниже 13 градусов. Во многих домах на Коста-Браво нет центрального отопления, поскольку жителям оно не требуется. Но тем, кто плохо переносит жару выше 20 градусов, стоит купить дом или квартиру с кондиционером.

Категории недвижимости и цены

Приморская недвижимость на Коста-Браве востребована среди европейцев и россиян. Поэтому цена квадратного метра здесь в 2-2,5 раза выше, чем в других регионах Испании. Самые дорогие города побережья – это Плайя-де-Аро и Сагайя. Купить виллу недорого можно в Росасе и Бланесе.

Средняя цена дома в Испании составляет 200 000  – 400 000 евро. Цена зависит от площади виллы, ее месторасположения, наличия коммуникаций и удобств. Чтобы найти хорошую недвижимость по выгодной цене, лучше обратиться в крупное агентство. Специалисты подберут для клиента жилье нужной категории:

  • Квартиры, апартаменты, студии.
  • Виллы, усадьбы, таунхаусы, бунгало.
  • Коммерческая недвижимость, отели.
  • Пустые участки под застройку.

Некоторые россияне и европейцы решают купить недвижимость от собственника. Найти такие предложения можно в англоязычном интернете по запросу property for sale in costa brava. Но на рынке недвижимости в Испании встречаются мошенники. Решив провести сделку самостоятельно, можно лишиться денег или переплатить за недвижимость низкого качества.

Небольшая доплата за услуги агентства служит гарантией защиты от обмана. В агентстве помогут оформить документы на недвижимость, вид на жительство в Испании, кредитный договор (при необходимости). Сделка будет проведена быстро, не понадобится тратить время на переговоры с владельцами, не понадобится даже знание испанского языка.

Инвестиции в недвижимость

Каталония – один из самых перспективных районов Испании. По прогнозу финансовых экспертов, недвижимость на побережье не подешевеет в течение ближайших десятилетий. Дома и квартиры на Коста-Браве обладают большим инвестиционным потенциалом.

Можно купить недвижимость, чтобы сдавать в аренду и получать дивиденды. Для этого не нужно жить в Каталонии. Дела можно поручить управляющему.  Высокую прибыль можно получить, сдавая жилье европейцам. Например, immobilier costa brava пользуется спросом среди французов, которые проводят здесь отпуска и каникулы.

Плюсы и минусы переезда в Каталонию

Тем россиянам, которые планируют навсегда переехать на Коста-Брава, стоит узнать о плюсах и минусах жизни в Испании. Положительных моментов больше:

  • Мягкий средиземноморский климат.
  • Хорошая система здравоохранения.
  • Обилие доступных морепродуктов.
  • Позитивное отношение к иностранцам.
  • Развитая культура взаимопомощи.
  • Высокое качество образования.
  • Хорошая экологическая обстановка.
  • Близость других стран Евросоюза.

Чтобы получить вид на жительство в Испании, достаточно купить недвижимость на Коста-Браве. В агентстве по недвижимости клиенты могут получить помощь в оформлении документов для переезда в Испанию.