Как заработать беременной женщине?

berem

Если женщина в положении, но денег в семье не так уж много, приходится искать дополнительную подработку, которая будет достаточно спокойной и легкой и не будет вредить будущему ребенку. Из-за своего положения женщине не стоит соглашаться на работу вдали от дома, лучше обратить внимание на подработку на дому. В этом случае не придется ехать через весь город, трястись в общественном транспорте, рассчитывать время, чтобы не опоздать. Ведь тяжесть, тошнота и отекшие ноги не всегда позволяют просто встать с постели. Итак, если беременная женщина твердо решила немного улучшить бюджет семьи, ей можно присмотреться к трем самым лучшим вакансиям.

1. Репетиторство в режиме онлайн. Если есть знания английского, можно давать частные уроки через Скайп. Кроме иностранных языков приветствуются преподаватели математики, истории, русского языка и литературы. Другие предметы менее востребованы, но если постараться, можно тоже найти учеников.

Чтобы начать зарабатывать репетиторством через Скайп, будущая мама может обратиться в специальное агентство, которое занимается подбором учеников и оказывает технические услуги (представляет веб-камеры, микрофоны). Также в таком агентстве можно выбрать себе оптимальное количество учеников. Но за услуги агентства придется платить определенный процент от заработка.

Если не хочется связываться с агентством, можно самостоятельно поместить объявление в газете или на специальных сайтах в Интернете. Оплата от учеников может перечисляться на карту банка, а также на электронные кошельки: Webmoney, PayPal, Qiwi.

Для того, чтобы зарабатывать репетиторством, нужно обзавестись качественным оборудованием, обязательно наличие бесперебойного Интернета. Также стоит понимать, что в преподаваемом предмете нужно хорошо разбираться. Если учить детей некачественно, можно остаться без подработки.

2. Оператор колл-центра. Работа не имеющая физической нагрузки, ей можно уделять от 2 часов ежедневно и больше. Вакансии операторов колл-центра очень часто попадаются в городских объявлениях, достаточно просто открыть первую попавшуюся газету. И практически все они предполагают работу на дому, беременной женщине не придется ехать в офис и часами сидеть у телефона.

Для того, чтобы заработать на звонках, нужно заучить несколько фраз. Чаще всего это рекламные предложения или различные уведомления. Также важна хорошая дикция и коммуникабельность. Минус такого заработка: не все собеседники будут сдержанно реагировать на звонки. Придется подготовиться к волне негатива и не воспринимать все близко к сердцу.

Разные компании по-разному начисляют своим сотрудникам зарплату. Иногда это процент от продаж, иногда все зависит от количества совершенных звонков. Все нюансы оговариваются на собеседовании. Зарплату, как правило, начисляют на карточку.

3. Написание отзывов в Интернете. Писать отзывы можно даже без наличия какого-либо писательского таланта, достаточно просто освежить в памяти правила орфографии и пунктуации.  Заработать на отзывах можно на различных сайтах, которые предлагают всем желающим такой вид заработка. Достаточно пройти короткую регистрацию и приступать к работе.

Отзывы можно оставлять о тех товарах, которыми пользовались самостоятельно: косметических средствах, бытовой технике, продуктах питания, предметах одежды. Что касается оплаты, то она осуществляется на электронные кошельки. Написание отзывов – кропотливый труд, им нужно заниматься методично, и тогда у будущей мамы будет возможность заработать некоторые деньги.

Стоит помнить, что даже работая на дому не стоит переусердствовать. Нужно составить самый комфортный рабочий график, который бы идеально списывался в ритм жизни беременной женщины. Нужно так же остерегаться мошенников, которые желают нажиться на неопытном сотруднике. Обязательно стоит проверять номера телефонов работодателей в специальных базах данных в Интернете – там собраны все номера недобросовестных жуликов.