Как сделать транспортный бизнес и содержание автопарка прибыльными

COMSA

Материальные затраты на содержание парка автомобилей удастся значительно сократить, если модернизировать систему отслеживания рационального использования машин. Инновационная спутниковая система мониторинга транспорта предоставляет точные данные о расходе горючего, пробеге и простое автомобиля, технике вождения каждого конкретного водителя и угрозах, которые она несёт техническому состоянию машины, повышая расходы на ремонт.

Статистика свидетельствует, что убытки складываются из ряда факторов:

  • накрутки пробега с целью присвоения топлива;
  • простои;
  • использование транспорта в личных целях;
  • экстремальное вождение, ведущее к незапланированному техническому обслуживанию и повреждению хрупкого груза.

Выявить издержки, провести перерасчёты, исключить нерациональное расходование средств помогает программный сервис Omnicomm Online

Как работает программа

Для начала транспортные средства оснащаются системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS. Это даёт возможность отслеживать местоположение, показания датчиков, график работы и другие сведения. Программное обеспечение не привязано к конкретному компьютеру, поскольку данные хранятся в облаке. Значит, для получения сведений подойдёт любое устройство, подключённое к интернету.

Не потребуется также специальной подготовки для работы с программой. Поэтому наблюдать за автомобилями, которые вышли из автопарка, можно с любимого кресла в офисе. Одновременно удастся добиться модернизации бизнеса и повысить уровень доходов.

Возможности спутникового мониторинга

Недобросовестный водитель – головная боль предприятия. Простои, «левые» маршруты, перерасход топлива, неаккуратное вождение не могут способствовать эффективности работы компании. Мониторинг избавляет от этих проблем:

  1. Снижаются затраты на техобслуживание.
  2. Исключается нерациональное использование техники.
  3. Предупреждается некачественное обслуживание клиентов.
  4. Появляется возможность оптимизировать расходы на содержание автопарка.

В режиме реального времени собственник транспортных средств получает сведения обо всех действиях водителя. Поэтому система дисциплинирует наёмных работников и ведёт к экономии средств.

Сфера применения

Установить систему можно на автомобильный транспорт, задействованный в любом виде услуг или производства. Это грузовые и пассажирские перевозки, ремонтно-строительные работы, агропромышленный комплекс, различные службы: доставки, быстрого реагирования или коммунальные.

Мониторинг необходим не только для контроля и экономии. Аналитические отчёты помогают оптимизировать работу, выбрать маршрут, обеспечить безопасность.

Компания «Омникомм Авто» устанавливает оборудование на транспортные средства по всей стране, сокращая расходы на эксплуатацию как минимум на 20% в течение короткого срока.