Как найти бизнес для себя?

business

Бизнес заставляет мир вращаться, вы можете работать на кого-то или работать самостоятельно. Я всегда искренне считал, что лучше контролировать свою судьбу самому. Мой взгляд на то, чтобы заниматься бизнесом для себя – это как выбор инвестиций. И я вынес пять лучших уроков на тот случай, если вам захочется запустить свой стартап.

1. Всегда делайте свои исследования и анализ

Исследование вашего рынка. Исследование вашего процесса. Исследование финансирования. Это всего три области, которые вам нужно учитывать при строительстве бизнеса для себя и под себя. Независимо от того, выбираете ли вы инвестиции или решаете, какой бизнес нужно создавать, вы должны исследовать все, что можете, и все, что увидите. Не делайте никаких решительных действий, пока вы досконально не изучите максимум информации.

2. Сделайте свое дело своей основной страстью

Я, например, увлечен инвестициями. Стремитесь к тому, чтобы ваши интересы, знания и умения можно было выгодно монетизировать. Страсть – это то, что удержит вас на плаву в трудные времена. Независимо от того, с чего вы начинаете, вы должны быть безумно заинтересованы свои делом и буквально жить им и дышать. А еще я увлечен обучением. Вот почему я создал проект Tim Sykes Millionaire Challenge, чтобы помочь амбициозным людям повторить то же самое, что сделал я.

3. Своевременно ли?

Я инвестирую в акции для краткосрочной выгоды, основанной на времени суток, что заставило меня задуматься о стоимости времени в бизнесе. Подумайте об идеях, которые опередили свое время. Многие из ранних «виртуальных» задумок потерпели неудачу, потому что они опережали свое время, но у вас может родиться отличная идея, потому что рынок для нее еще не сформирован. Прежде чем вы понесете свою идею в массы, подумайте, правильно ли выбрали для нее время.

4. О чем говорят люди?

Понимание сути своего клиента поможет вам в разработке вашего продукта, его дальнейшего продвижения и реализации. Подумайте, что другие говорят о бизнес-идеях и таких компаниях, как ваша. Рассматривая обратную связь, отзывы и комментарии, вы будете лучше подготовлены, чтобы обойти и победить своих конкурентов. И этот момент ни в коем случае нельзя игнорировать.

5. Наблюдайте, куда движется рынок

Один из вариантов, который я использую для инвестирования – это поиск катализатора. Другими словами, в каком направлении движется мир? Например, если вы заметили бум в компаниях виртуальной реальности, это говорит о том, что продукты виртуальной реальности скоро будут на гребне волны. Это более глубокий уровень исследований, и он требует тщательного и даже профессионального подхода, но именно так вы сможете сорвать большой куш в будущем.

Итак, запомните основные правила: вы должны исследовать свою цель, определить правильное время и следить за тем, куда идет рынок. Эти методы, кстати, применимы абсолютно для всех отраслей бизнеса.

Автор: Тимоти Сайкс (Timothy Sykes), эксперт в инвестировании