Айнур Абдулнасыров вложился в «Венчурный акселератор»

Основатель популярного сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo и образовательного портала LeveL90 Айнур Абдулнасыров инвестировал в «Венчурный Акселератор» выкупив долю 20%. Ранее в сервис инвестировали инвесторы Александр Румянцев и Андрей Тамбовцев. Сумма сделки сторонами не разглашается.

Создатель международного образовательного онлайн-сервиса, который сейчас насчитывает 17 млн. пользователей, считает, что онлайн-образование — это отличная возможность совершенствовать свои навыки, так как текущая система образования не может дать человеку все необходимые знания по разным темам.  Его в первую очередь заинтересовала специфика работы акселератора, направленная на развитие молодежи.

АЙНУР АБДУЛНАСЫРОВ

Всероссийский «Венчурный акселератор» работает с начинающими предпринимателями, школьниками и студентами, которые хотят запустить собственный IT-бизнес. Акселерационная программа подразумевает изучение основы технологического предпринимательства под руководством опытных наставников. Курс обучения состоит из онлайн-лекций и занятий в очной форме. На выходе участники акселератора получают протестированный продукт, проверенный спросом. Наиболее перспективные проекты могут претендовать на инвестиции.

По мнению основателей: В нашей стране насчитывается около 20 000 ИТ-предпринимателей. «Венчурный Акселератор» ставит себе целью увеличить это число минимум в 10 раз к 2020 году. Рост числа ИТ-предпринимателей повысит эффективность венчурного финансирования, ускорит экономический рост и поднимет уровень благосостояния в стране.

«Венчурный Акселератор» создан как социальный проект профессиональными инвесторами и бизнесменами при содействии Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Старт обучения намечен на 15 сентября. Тюмень станет первым городом в России, где акселератор начнет свою работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here