15 бизнес-идей для домохозяек

pexels-photo-573299

Ведение домашнего хозяйства и воспитание детей – труд, который забирает у женщины немало сил и энергии, но многих все равно не покидают мысли о самореализации и именно для них приведены 15 идей бизнеса, которые помогут не только получить значительную прибавку к семейному бюджету, но и заложить прочную основу для дальнейшего развития.

1. Печь торты на заказ – довольно прибыльное занятие. Такой вид бизнеса отлично подойдет тем женщинам, которые «дружат» с кондитерским искусством. В Интернете размещено множество видеоуроков, которые помогут создавать настоящие произведения искусства и если постоянно совершенствоваться – отбоя от клиентов не будет. Со временем можно открыть мини-кондитерскую, в которой реализовывать различную выпечку собственного производства.

2. Ремонт и пошив одежды. При наличии швейной машинки и знания азов швейного мастерства, почему бы не открыть маленькое ателье на дому? Каждый человек время от времени нуждается в услугах швеи-мастера, поэтому такой вид бизнеса сможет существовать. Со временем появятся постоянные клиенты, что позволит иметь неплохой и стабильный доход.

3. Пошив одежды для собачек. Мода на собак маленьких пород не проходит, а такие собачки очень быстро мерзнут. Заботливые собаководы не скупятся, чтобы защитить своих любимцев от холода, да и просто украсить красивой или забавной одеждой. Любые выкройки можно скачать с Интернета, там же можно реализовывать готовые костюмчики.

4. Вязание на заказ можно превратить в достаточно прибыльное дело, если обзавестись электронной вязальной машиной с синхронизацией с компьютером. При помощи специальной программы, которую необходимо будет установить на компьютер, можно моделировать вещи любого фасона, рисунка и т.д. Со временем можно открыть мини-фабрику по изготовлению вязаного трикотажа. Ну а начать свой путь к мечте можно и с обычных спиц для вязания.

5. Разведение комнатных растений. Цветы любят все, так как они оживляют любое помещение, делая его уютнее. Любая женщина может превратить свое хобби по выращиванию цветов в бизнес – выращивать экзотические комнатные растения, с последующей реализацией для офисов и не только. Углубив свои знания по вопросам болезней, ухода и размножения цветов, можно смело начинать воплощать идею в жизнь.

6. Разведение породистых кошек. Чтобы такой вид бизнеса приносил хороший доход, кошка-производительница должна иметь родословную и принять участие хотя бы в двух выставках, где можно получить право на открытие питомника и продажу элитных котят. Без необходимых сертификатов, цена на котят значительно ниже. Но спрос все равно имеется.

7. Handmade. Товары ручной работы пользуются огромной популярностью в крупных городах, где даже функционируют специализированные магазины-выставки. Достаточно площадок для реализации и в сети Интернет. Осталось только выбрать вид рукоделия, который найдет отклик в душе рукодельницы, и совместить приятное с полезным.

8. Прокат детских праздничных костюмов. Такой вид бизнеса требует вложение в приобретение самих костюмов. Начать можно с нескольких костюмов и со временем расширить свой бизнес до уровня настоящей костюмерной.

9. Парикмахерское искусство. Если есть склонность к созданию причесок, то можно подумать об этом как о бизнесе. Профессионалы с удовольствием выкладывают в Сеть свои мастер-классы, которые помогут расширить знания. Первыми клиентами станут подруги и знакомые, а накопив средства, можно пройти курсы парикмахера.

10. Маникюр и педикюр. Умение красиво расписывать ногти – это талант, который очень востребованный на рынке услуг для женщин. Если есть умение рисовать, то окончив соответствующие курсы (5 недель), чтобы освоить навыки маникюра на профессиональном уровне и получить сертификат на работу, можно смело брать клиентов на дому.

11. Няня. Если женщина любит детей и знает, как с ними устанавливать контакт, можно занятья присмотром за детьми. В крупных городах такая услуга не роскошь, а необходимость и постоянные клиенты не заставят себя ждать.

12. Репетиторство для школьников. Всегда найдутся дети, чьи родители считают, что чадо необходимо подтянуть по тому или иному предмету. Нанимать профессионального репетитора не всем по карману, а заниматься с ребенком самостоятельно не всегда хватает времени.

13. Можно организовать кружок рукоделия на дому, на котором проводить мастер-классы, делиться секретами рукоделия или разнообразных поделок. Но для этого необходимо иметь такой уровень мастерства, за уроки которого женщины и родители готовы были бы платить.

14. Организация покупок в сети Интернет. Работа заключается в умении быть посредником между продавцом и покупателем: собирать заказы в социальных сетях, заказывать товар и рассылать клиентам. Заработная плата – это небольшая наценка на заказанный клиентами товар.

15. Мини-фотостудия для детей. При наличии зеркальной фотокамеры, свободного помещения (комнаты) и знания азов искусства фотографии, можно организовать мини-фотостудию на дому. После оформления помещения и закупки реквизита, можно привлекать первых клиентов, которыми станут детки друзей и знакомых.

В заключение всего вышесказанного хотелось бы добавить – не ограничивайтесь при выборе идеи для своего бизнеса только одним пунктом. Некоторые из предложенных идей отлично совмещаются и дополняют друг друга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here