Stellar Lumens, Steem и Maker – анализ цен криптовалют на 22 января

Stellar Lumens

Криптовалюта Stellar Lumens недавно зафиксировала значительные потери. Однако, торговые объемы были относительно скромны в момент этого события. Поэтому XLM в течение следующих пары дней может как минимум продемонстрировать коррекционный рост. STEEM также показал признаки того, что готов к отскоку наверх, в то время как Maker вышел из паттерна «Треугольник» вниз и движется по направлению к уровню $1000 на ценовых графиках.

Stellar Lumens (XLM)

XLM (Stellar Lumens)

Stellar Lumens сильно упал за последние пару дней. Однако есть основания предполагать, что уже совсем скоро XLM вернется к максимуму диапазона на отметке $0.31. Такой вывод напрашивается из-за того, что объем торгов был низким в течение последних нескольких дней. Индикатор OBV показывает, что за последние пару сессий не было продано значительного объема XLM, несмотря на сильное снижение.

Минимумы диапазона на $0.223 достигнуты, а это позволяет предполагать, как минимум некоторый откат. На момент написания статьи XLM торгуется чуть ниже середины диапазона – в области $0.264.

Хотя предыдущий импульс оказался медвежьим, рост выше средней точки диапазона и защита этого уровня будут весомым основанием для вывода о том, что XLM, скорее всего, снова двинется к $0.31.

Steem (STEEM)

STEEM

STEEM зарегистрировал локальный максимум на уровне $ 0,22 в начале этого месяца. Затем несколько дней назад он установил чуть более низкий новый максимум на уровне $0,211. С тех пор он столкнулся с сильным давлением со стороны продавцов, и курс на момент написания статьи составлял $0,177.

Трейдеры увидели сильную медвежью свечу, пробившую уровень поддержки на $ 0.168. Но монету на снижении стали быстро откупать. Кроме того, RSI находился глубоко в зоне перепроданности.

В сочетании с усилиями покупателей, которые вывели цену вверх от фитиля до $0,164, вполне возможно, что STEEM готов попытаться отскочить в область $0,185-$0,19. Реакция участников рынка при достижении этой области укажет, каким будет следующее направление для ценового движения.

Maker (MKR)

MKR

Индикатор MACD указывает на развитие нисходящего тренда, что подтверждается выходом цены MKR вниз из сужающегося треугольника. К тому же курс после пробоя вниз вернулся вверх на тестирование нового уровня сопротивления, в роли которого теперь выступает отметка $1400. Индикатор DMI демонстрирует, что -DMI (розовый) и ADX (желтый) поднимались выше отметки 20. Это говорит о том, что нисходящий тренд продолжает набирать силу.

Уровень Фибоначчи 38,2% находится сейчас на отметке $ 1200. Цена уже находится вблизи этого уровня, где скорее всего столкнется с сильным сопротивлением. Если биткоин продолжит дальнейшее падение курса к отметке $ 27,7 тыс., то это с высокой долей вероятности приведет к тому, что MKR также снизится, достигнув отметки $1000.