Криптовалюта Enjin Coin получила одобрение регуляторами Японии

Криптовалюта Enjin coin

Криптовалюта Enjin Coin (ENJ) была одобрена японскими регуляторами. Что делает ее первой игровой криптовалютой, сумевшей этого добиться. На официальном сайте Enjin появилась информация, что токен ENJ одобрен для торговли на биржах Японии. Для монеты это настоящий подвиг. Учитывая, что японское законодательство в части криптовалют становится все жестче и жестче. Теперь Enjin может законно продвигать свою платформу в японской игровой индустрии, которая пользуется огромной популярностью.

Coincheck проведет листинг ENJ на следующей неделе

В объявлении на сайте проект Enjin также продемонстрировал, список проделанных работ, чтобы криптовалюта получила разрешение от финансового регулятора. Чиновники на протяжении полутора лет проводили аудит ENJ, оценивая перспективы бизнеса и риски.

Биржу Coincheck обокрали на сумму $530 миллионов в апреле 2018 год. С тех пор японское Агентство финансовых услуг ввело эти строгие новые правила. Это же агентство создало японскую Ассоциацию обмена виртуальных валют. Кстати, Coincheck добавит Enjin для торговли и обмена с 26 января.

Криптовалюта Enjin Coin: перспективы

Криптовалюта Enjin Coin вряд ли ворвется в ТОП самых популярных активов, но она определенно заслуживает внимания. Монета будет обращаться на одноименной игровой платформе, которая была запущена в 2009 году. Компания Enjin приложила огромные усилия, чтобы стать выдающимся игровым токеном на blockchain.

С момента привлечения $ 19 млн через ICO в 2017 году блокчейн-проект Enjin имел огромный успех. В феврале 2019 года они были объявлены партнером Samsung Galaxy S10, а несколько месяцев спустя было объявлено о партнерстве с Microsoft. Они также выпустили плагин для Minecraft, который позволяет игрокам вносить блокчейн-активы в игру, не нуждаясь в каких-либо специальных знаниях о криптовалютах.