Стабильные монеты, подтвержденные земельными участками, набирают популярность у инвесторов

fded

Доклад «Большой семерки» (G7) ознаменован одной единой мыслью — биткоин провалился в качестве средства платежа и сбережения.

Группа, в которую входят США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада, опубликовала отчет о стабильных монетах. Авторы документа признали, что глобальные стейблкоины, хотя и не свободны от рисков, способны решить проблему медленных и дорогостоящих денежных переводов.

Схожего мнения придерживается и директор по маркетингу консалтинговой фирмы Rhythm Technologies Крис Рейнертсен. Он считает, что стейблкоины уже сегодня способны выполнять функцию безопасного актива. По его словам, в последнее время инвесторы начали включать стейблкоины в свои портфели наряду с другими активами, отличающимися повышенной стабильностью во времена экономической и геополитической неопределенности.

Одна из новых стабильных монет, на которую стоит обратить внимание — ERTC, курс которой привязан к средней стоимости квадратного метра на планете Земля.

Что из себя представляет проект ERTC? Проект состоит из нескольких модулей, которые работают в связке:

  • ERTCoin — стейблкоин, подтвержденный юридическим правом собственности на земельные участки
  • Приватный блокчейн ERTC, в котором каждое устройство может являться мобильной нодой
  • SmartWallet — электронный кошелек, на котором хранятся ERTCoin и другие валюты, а также осуществляются все транзакции и покупки/продажи
  • Платформа валидации — центр эмиссии, с искусственным интеллектом, который выпускает ERTCoin при юридическом подтверждении права собственности
  • Электронная платежная система, которая в формате мобильной ноды предоставляет привычные и новые возможности для оплаты товаров и услуг, конвертации, сбережений средств а также транзакций из любой точки мира.
  • Эмиссия происходит на платформе ERTC благодаря процессу Валидации — процессу токенизации земли через подтверждение права владения земельным участком, далее земля не обременяется и по-прежнему остается в неприкасаемой собственности владельца

Самое интересное оставим на конец — как происходит процесс этой самой валидации:

  1. Пользователь загружает пул документов, подтверждающих его право собственности.
  2. Юридическая служба и ИИ проверяет подлинность документов и запрашивает данные у профильных служб.
  3. Далее центр эмиссии производит выпуск ERTCoin согласно количеству квадратных метров участка
  4. Пользователь получает половину выпущенных ERTC на свой электронный кошелек

До сегодняшнего дня в формате закрытого бета-тестирования платформы было валидировано уже более миллиона ERTC, а на платформе зарегистрированы участники из 13 стран мира. К слову, земельный участок остается во владении и не облагается никакими условиями. ERTC подтверждаются только правом собственности.