Медвежий тренд — потери или возможность заработать? Исследование PrimeXBT

PrimeXBT

Крупнейшие криптовалютные биржи и кошельки приостановили торговые операции и обмен с криптовалютой Bitcoin Cash (BCH), которая обвалилась более чем на 50% за несколько дней. Основным триггером падения, безусловно, стало «медвежье» настроение на криптовалютном рынке.

Примечательным остается тот факт, что в момент обвала BCH на 50%, криптовалюта Ripple потеряла в стоимости всего 4% и оставалась на этом ценовом уровне еще несколько часов. Криптовалюта Bitcoin упала на 22%, Ethereum на 19%. У крипто сообщества появилась возможность совершить обмен Ripple на Bitcoin Cash и получить потенциальную выгоду в 46% в будущем, в момент восстановления курса BCH. Владельцам BCH, в свою очередь, представилась возможность хеджировать риски. 

Подобные тактические ходы инвесторов стали бы возможны, если бы крупнейшие торговые площадки не приостановили любые операции с BCH. Запрет на открытие коротких позиций с кредитным плечом на большинстве криптовалютных биржах лишил возможности инвесторов не только прилично заработать, но и уберечь капиталы от убытков. Объективных причин на введение ограничений у торговых площадок может быть достаточно, однако вместо сожаления об упущенных возможностях, необходимо учитывать, что подобные события могут повториться в будущем. Чтобы их избежать и заработать или не потерять деньги, необходимо выбрать более надежные и ориентированные на инвестора площадки, не действующие в одностороннем порядке без предупреждения. 

Торговая платформа PrimeXBT предоставляет дополнительные х100 к собственным средствам инвестора в виде кредитного плеча. Инвесторы имеют право самостоятельно выбирать размер плеча в диапазоне от 1:1 до 1:100. 

pastedGraphic.png

Использование кредитного плеча не запрещается при выставлении ордеров на продажу, благодаря чему инвесторы зарабатывают не только на растущем, но и падающем рынке. Инвесторы, вложившие средства в BCH, используя кредитное плечо 1:100 имели возможность заработать на продаже BCH больше, чем фактически потерял на падении его рыночной стоимости, тем самым, хеджировав риски. 

Подобные события, как в случае с BCH, развиваются скоротечно, в течении нескольких минут или часов, поэтому важно принимать решения быстро. Регистрация и процедура подтверждения личности (KYC) на криптовалютных биржах происходит медленно и занимает минимум 3 рабочих днях. На платформе PrimeXBT процедура верификации отсутствует, время от момента регистрации до старта торгов занимает в среднем 40 секунд! Если по каким-либо причинам на торговых площадках ограничена работа с тем или иным активом, инвестор может моментально стартовать на PrimeXBT.

На платформе PrimeXBT инвестор может оперировать любыми объемами и получать лучшую цену, благодаря агрегированию ликвидности от 12 поставщиков. В момент быстрого и сильного падения или всплеска на рынке, не возникнет ситуация, когда исполнение ордеров инвесторов будет приостановлено, как на криптовалютных биржах в случае с BCH. 

Если вы находитесь далеко от рабочего места, но действовать необходимо быстро, на помощь приходит мобильное приложение PrimeXBT для операционных систем iOS и Android. Моментальный доступ к торгам категорически важен инвестору, особенно, с наступлением подобных событий.

Когда возникают технические неисправности или иные проблемы, инвестору нет необходимости создавать оффер и ждать традиционные 24 часа, пока возможность получить прибыль или ограничить убыток уходит вместе со временем ожидания ответа от администрации биржи. На платформе PrimeXBT функционирует круглосуточная и мультиязычная служба поддержки, которая многократно быстрее решает возникшие трудности у клиентов. 

Работая на платформе PrimeXBT, инвесторы не только получают дополнительные преимущества для извлечения прибыли, но и защищают собственные средства от непредвиденных событий, как в случае с Bitcoin Cash.

Ознакомиться с торговой платформой PrimeXBT и ее условиями, можно на официальном сайте https://primexbt.com/.