Венчурный фонд под управлением Fort Ross Ventures продал свою долю в американском стартапе CoverWallet

ny

Венчурный фонд под управлением Fort Ross Ventures, совместно с другими акционерами, продал свою долю в технологической компании CoverWallet. Покупателем выступила компания Aon – один из крупнейших мировых провайдеров услуг для организаций в области управления рисками, перестрахования, пенсионного обеспечения и здравоохранения. Сумма сделки составила 6,5 млн долларов. Доходность этой инвестиции для фонда составила более 30%.

CoverWallet – это платформа для страховых компаний и независимых страховых агентов, работающих с малым и средним бизнесом. Она автоматизирует взаимодействие с клиентами — от их поиска и предоставления им наибольшего числа страховых продуктов до оценки ущерба и возмещения страховых случаев. Компания выступает одним из лидеров цифровизации страхового рынка, предоставляя клиентам быстрые и удобные сервисы.

Помимо Fort Ross Ventures, в компанию также проинвестировали Union Square Ventures, Foundation Capital, Index Ventures и другие. Сейчас CoverWallet проводит активную экспансию на рынки Европы, Австралии и других стран.

Сотрудничество фонда с CoverWallet не заканчивается с выходом из инвестиции. Fort Ross Ventures планирует оказывать компании консультационную поддержку по выходу на российский рынок.

Виктор Орловский, управляющий партнер Fort Ross Ventures:

«CoverWallet является одним из ярких стартапов в сфере коммерческого страхования. Без сомнения, компанию ожидает успех не только на американском рынке. Сейчас мы активно обсуждаем возможности выхода CoverWallet на российский рынок в среднесрочной перспективе. Это приобретение однозначно даст Aon новые возможности для развития услуг цифрового страхования в глобальном масштабе».