«Сколково» приглашает стартапы принять участие в конкурсе инновационных проектов

Вектор

Фонд «Сколково» приглашает стартапы принять участие в конкурсе инновационных проектов «Вектор». Конкурс ориентирован на российские и международные инновационные команды, реализующие проекты по приоритетным направлениям «Росатома». Наиболее перспективным Госкорпопация окажет содействие и поддержку.

Совместный конкурс организуют Госкорпорация «Росатом», один из глобальных технологических лидеров в области атомной энергетики, и Фонд «Сколково», ведущий государственный институт развития по поддержке технологических инноваций в России.

Конкурс направлен на развитие инновационной среды за счет увеличения числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвестиций Госкорпорации «Росатом», а также для развития новых рынков на основе потенциала атомной отрасли.

Алексей Беляков, Вице-президент, Исполнительный директор кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий: «Взаимодействие Росатома и Фонда «Сколково» по привлечению проектов в приоритетных для госкорпорации областях является важным этапом в развитии партнерского сотрудничества организаций, а также в очередной раз подтверждает статус Фонда «Сколково», как ведущей экспертной площадки по работе с технологическими компаниями. Мы рассчитываем, что наши совместные усилия позволят наполнить портфель венчурного фонда Росатома перспективными проектами с потенциалом развития на международных рынках».

Конкурс проводится по 9-ти тематикам

  • Аддитивные технологии.
  • Цифровые платформы.
  • Робототехника.
  • Инжиниринг комплексной энергоструктуры.
  • Накопители энергии.
  • Энергосистемы на основе ВТСП.
  • Новые/ композитные материалы.
  • Чистая вода.
  • Искусственный интеллект.

Заявки принимаются на сайте конкурса, как от физических, так и от юридических лиц, включая студентов, аспирантов, специалистов, ученых, владельцев и работников компаний, стартапов и индивидуальных участников от 18 лет.

Конкурс станет площадкой для поиска перспективных сделок Венчурным Фондом «Росатома». Участники и финалисты «Вектора» будут рассматриваться в качестве потенциальных поставщиков наукоемких технологий и продуктов для индустриальных партнеров, а также как кадровый резерв для Госкорпорации «Росатом».

По итогам конкурса будут отобраны 5 победителей. Они получат по 300 тысяч рублей от «Росатома», а также грантовое финансирование в размере до 5 млн руб. от «Сколково» (при условии прохождения победителями соответствующих процедур Фонда). В состав жюри войдут эксперты российских и зарубежных промышленных корпораций, финансовых организаций и венчурных фондов, федеральных институтов развития, а также научные эксперты из ведущих российских университетов.

Срок подачи заявок на конкурс: до 15 января 2018 года.
Срок подведения итогов и выбора Победителей: до 12 марта 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here