Пять резидентов «Сколково» отправляются в Португалию

5 компаний-резидентов «Сколково» примут участие в конференции DICE Europe, которая пройдет в португальском городе Кашкайше с 10 по 12 сентября. D.I.C.E — Design, Innovate, Communicate, Entertain – мероприятие, на которое собираются первые лица индустрии ААА игр, консолей, VR.

Дмитрий Ходьков, руководитель направления «Телекоммуникация, большие данные и высокопроизводительные вычисления» ИТ-кластера Фонда «Сколково»:  «Проекты с технологиями для геймдева, виртуальной и дополненной реальностей, а также распространения контента выделились в отдельное направление в «Сколково» только в этом году. И теперь Фонд впервые принимает участие в D.I.C.E Europe. D.I.C.E — это своего рода закрытый клуб; те, кто встречаются здесь, потом много с кем еще могут познакомиться. Целевая аудитория – топ-менеджмент: CEO и CTO. Там нет рекламщиков и трафогонов, нет выставок и стэндов, только круглые столы, панельные обсуждения и неформальное общение. Участие в конференции — прекрасная возможность познакомиться с мировой игровой индустрией, сформировать интерес к российским проектам, подготовить почву для привлечения инвестиций и заключения контрактов на западном рынке. Кроме того, ИТ-кластер ожидает старт ряда пилотных проектов в течение ближайшего полугода».

В Португалию едут следующие компании-резиденты Фонда «Сколково»:

Antilatency – разработчики беспроводного трекера для виртуальной реальности – небольшой независимой камеры, подключив которую к смартфону, пользователь получает полноценный шлем виртуальной реальности.

Webgears – поставщики 3D визуализации для промышленности и игр нового поколения, решение которых позволяет отображать графику наивысшего качества, затрачивая в 100 раз меньше ресурсов компьютера.

Playkey – сервис, который позволяет пользователям со слабыми компьютерами играть в любимые игры на высоких настройках.

CDN video – B2B сервис по распространению контента, благодаря которому новые серии любимых сериалов и игры попадают на наши телефоны и компьютеры.

Rikor Games – российские разработчики командного шутера CityBattle, аналога Overwatch.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here