SEC против Mirror Protocol: подан судебный иск

SEC против Mirror Protocol

SEC против Mirror Protocol. Об этом стало известно из иска, поданного SEC против Terraform Labs и ее соучредителя Do Kwon за нарушение законодательства о ценным бумагам. ‍

SEC против Mirror Protocol

В пресс-релизе комиссии по ценным бумагам сообщается о нарушениях со стороны Mirror Protocol. А его запустили не так давно: в 2020. «Терраформ Labs запустила Mirror Protocol в 2020. Через него пользователи могут создавать и торговать цифровыми активами – mAssets».

SEC добивается приказа, предписывающего Terraform Labs и Do Kwon выполнять предписания повестки в суд для получения документов и показаний. Цель расследования – изучить потенциальное нарушение федерального закона о ценных бумагах. А оно в широком смысле заключается в том, что токены MIR не были зарегистрированы властями в качестве ценных бумаг. И, соответственно, до совершения сделок с этими ценными бумагами.

Переговоры с SEC

Последний иск SEC связан с иском, поданным Do Kwon и Terraform Labs против SEC в прошлом месяце. Это произошло после того, как SEC не смогла договориться с Terraform, говорится в сообщении SEC. Основное утверждение, выдвинутое в этом иске, заключается в нарушении правил SEC. И конституционных прав Do Kwon. Считается, что повестка в суд неэффективна из-за невозможности получить конкретный заказ на предоставление услуг в Do Kown.

Гендиректору Terraform Labs вручили повестку в суд в Нью-Йорке на конференции Messari Mainnet. SEC ищет документы о маркетинге и продвижении Mirror Protocol Terraform, его соглашении с третьими сторонами о продаже токенов и его общении с инвесторами.

Время для решения реальной проблемы

Основная критика, направленная против SEC и других регулирующих органов, заключается в неспособности внедрить согласованную и всеобъемлющую нормативную базу. Власти, по-видимому, налагают регулирующие обязательства по частям и обосновывают это архаичными законами. Закон об определении безопасности определяется с помощью теста Хоуи. Это прецедент, установленный в 1946 году в деле SEC против W. J. Howey Co. Если не будет законодательного вмешательства или нового судебного решения Верховного суда, деятельность, связанная с криптографией, может быть признана незаконной. И это препятствует развитию.

Вопросы регулирования, связанные с Mirror Protocol, рассматривались До Квоном ранее. И он занял позицию, согласно которой ожидание кристаллизации фрагментированной нормативной базы потребует времени. В то время как инновациям придется двигаться дальше.