Ограничения Binance для нигерийцев привели к шквалу критики

Ограничения Binance

В социальных сетях нигерийцы очень громко критиковали ограничения Binance. Используя хэштег #BinanceStopScamming, большое количество нигерийцев высказались в Twitter. Там они выразили свою горечь по поводу несправедливого обращения. И получили они его со стороны крупнейшей в мире криптобиржи.

Ограничения Binance для Нигерии

В серии твитов нигерийцы рассказали о своем печальном опыте касательно Binance. Некоторые пользователи зашли так далеко, что намекнули, что на бирже был другой набор правил для нигерийцев. Тема, общая почти во всех жалобах, заключается в том, что Binance заблокировала пользователей и заморозила значительные суммы активов пользователей.

«Этого достаточно, теперь я жертва. Мой аккаунт заморозили уже около 4 месяцев с более чем 500 тысячами долларов. В основном это альткоины. Разве это преступление – быть африканцем?», –посетовал нигерийский пользователь Twitter Браун-Ми.

Другая пользовательница утверждала, что ее учетная запись была заблокирована 10 месяцев назад. И ситуация не меняется, несмотря на неоднократные попытки связаться со службой поддержки Binance.

Является ли Нигерия единственной угнетенной страной Африки?

Африканцы, и особенно нигерийцы, похоже, единственные, у кого есть эти жалобы в больших масштабах. Применяет ли Binance другой стандарт к региону?

Тем временем Binance дала ответ. Биржа перечислила причины, по которым учетные записи заявителей могли быть ограничены. Ответ Binance, похоже, содержит тонкий намек на то, что нигерийские правоохранительные органы, возможно, сыграли тут ключевую роль:

«Иногда мы активно ограничиваем учетные записи, чтобы защитить средства пользователей. В других случаях нам приходится ограничивать учетные записи по требованию правоохранительных органов. Если ваша учетная запись была ограничена по запросу правоохранительных органов, мы вышлем вам подробную информацию о том, с кем следует связаться для принятия дальнейших мер», – говорится в твите Binance.

Binance обратилась с просьбой к нигерийцам, чьи аккаунты были заблокированы, заполнить эту форму, чтобы их жалобы были расследованы.

Согласно итогам 2021 года по DeFi в Нигерии, торговля на Binance помогла нигерийцам выжить в суровых экономических реалиях своей страны. У Binance очень большое сообщество пользователей в Нигерии. Неудивительно, что #BinanceStopScamming быстро превратился в мощное движение. Ведь для многих нигерийцев – это вопрос выживания:

«Криптография стала путем к бегству для нескольких молодых нигерийцев, включая меня, из-за неспособности Нигерии обслуживать свою многочисленную молодежь. Binance не должен усугублять наши проблемы. У нас их и так достаточно!», – говорится в одном твите.

Все надеются, что Binance предпримет срочные шаги для урегулирования противостояния между ней и ее нигерийским сообществом.