Создание и внедрение продуктов на базе технологии блокчейн — естественный ход истории. Обзор статьи Александра Кудь

real_1583943538

В новой статье автор продолжает развивать идеи предыдущей работы «Трансформация социально-экономических отношений в эру информационных платформ на базе технологии блокчейн».

В последние годы мир наблюдает быстрое развитие высокотехнологичных платформ, изменяющих спектр социально-экономических отношений.

«Известно, что многие достижения и научные открытия человечество совершало, анализируя события и принимая на основе такого анализа решения» — указывает на исторические закономерности автор статьи. Такие действия, например, помогли начать освоение космоса, создать интернет и многие технологии, в том числе блокчейн, который потенциально может оказать влияние на социально-экономические взаимоотношения в социуме.

С древнейших времен возникают проблемы, связанные с негативным влиянием человеческого фактора на общественные процессы. Общество неоднократно находило варианты решений данных проблем, но оптимальное решение так и не было выработано.

Первые деньги были в виде камней, кофейных зерен, морских ракушек. С ростом глобализации возникла потребность в универсальном определении ценности. Так появились чеканные монеты, позже — печатные деньги. Но у каждой из форм есть недостатки: возможность подделки, кражи, потери и использования в коррупционных схемах.

Следующим этапом стало создание электронных денег. Их удобство неоспоримо, но риски применения такой формы денег для финансирования терроризма, отмывания незаконных доходов не были исключены. Другими словами, мир остается таким же противоречивым, как и ранее.

Формирование нового технологического института под названием «блокчейн» — важный шаг в мировом прогрессе, очевидцами которого мы сегодня являемся. Ведь до сих пор не было найдено возможностей для обмена общими ценностями без риска мошенничества.

Создание международных финансовых институтов позволяет людям совершать обмены любыми видами активов. Но уменьшения неопределенности гораздо проще достичь с технологией блокчейн. И инструмент для решения такой задачи уже создан — Cистема Bitbon — платформа, разработанная украинской компанией Simcord.

Запуск этой системы — очередной этап формирования нового мирового сообщества, в основе которого лежит принцип социально-экономических отношений, в которых регулятором выступают цифровые активы. Главные отличия этого способа — новый вид цифровых договоров, устранение отрицательного человеческого фактора и исключение посредничества.

Система Bitbon и другие подобные аппаратно-программные комплексы станут механизмом для управления и оценки любых ценностей, для создания единой и обновляемой в реальном времени базы данных с объективной информацией.

real_1583943133

Население планеты стремительно растет и ресурсов потребляется все больше, но их количество ограничено. Платформы на базе блокчейна позволят отслеживать любую информацию в цифровом виде — это повысит эффективность использования ресурсов и поможет избежать их перерасхода.

Кроме того, использование Системы Bitbon повысит уровень общественной безопасности. Эволюционный процесс продолжается и следующим шагом станет полное избавление от наличных денег — это лишь вопрос времени.

Компания Simcord придерживается того взгляда, что в будущем не будет понятия «деньги». На их смену придут активы, выраженные в цифровом виде. Их учет и контроль будут происходить автоматически. А новшества на базе технологии блокчейн помогут изменить мир к лучшему.

«Чем быстрее мы приступим к внедрению информационных платформ и на деле увидим прогрессивные преобразования социально-экономических отношений, тем прозрачнее и понятнее будет наше будущее, а уж тем более — будущее следующих поколений!» — выражает уверенность автор статьи.

Мы живем в интересное время. Благодаря созданию технологии блокчейн и платформ на ее основе, наше поколение становится свидетелями начала новой цифровой эры.

С оригиналом статьи можно ознакомиться по ссылке.