Платформа PLXYER: инновации для геймеров в PGC + P2E

PLXYER

Платформа PLXYER стремится стать ведущей платформой для игр на блокчейне. Это важно. Поскольку с распространением Web3 ожидания от игр на блокчейне резко возросли. Особенно с точки зрения игрового процесса. И PLXYER стремится сделать игры на блокчейне доступными для всех. Этим она способствует справедливой, прозрачной и приносящей вознаграждение игровой эпохе.

Что такое платформа PLXYER?

PLXYER, произносимая как «Игрок», представляет собой передовую платформу, объединяющую разработчиков Web3 и игроков. Она позволяет геймерам в полной мере использовать технологию блокчейн. И, как следствие, получать исключительный игровой опыт. Ее основная цель – способствовать широкому внедрению игр на блокчейне. И предлагать игрокам полезный опыт и экономику, ориентированную на геймеров.

С помощью комплексного набора инструментов PLXYER создает уровень программной инфраструктуры. Он объединяет создание игр, управление ими и владение сообществом.

В чем революционный аспект PLXYER?

После проведения углубленного исследования рыночной среды и объединения преимуществ собственной команды (многопрофильная распределенная команда с многолетним опытом разработки игр и платформ), PLXYER определила следующие аспекты в качестве особенностей текущей версии своей платформы:

Интегрированная платформа для разработки и распространения

Как мы знаем, разработка и распространение игр являются неотъемлемыми частями игровой экосистемы. PLXYER поддерживает как разработку, так и распространение игр.

Разработка игр

Когда дело доходит до разработки, игровые движки и инструменты служат важнейшей основой для своевременного создания игр с определенным уровнем качества. Популярные игровые движки сегодня – это Unreal, Unity и Cocos. В индустрии блокчейнов также существуют MUD (многопользовательские подземелья), доступные в качестве игровых движков.

PLXYER предлагает специализированные инструменты для разработки игр Web3. И создает универсальный сервис для разработчиков. Он позволяет получить доступ к ресурсам и инструментам, необходимым для создания игр. Эти ресурсы включают:

  • наборы для разработки программного обеспечения (SDK);
  • интерфейсы прикладного программирования (API);
  • внутриигровые социальные сети;
  • пользовательские инструменты для сложной игровой экономики.

С помощью этих инструментов разработчики имеют прочную основу для создания привлекательных игр на блокчейне, ориентированных на игроков.

Распространение игр

PLXYER служит платформой для распространения игр, выступая в качестве важнейшего связующего звена между разработчиками и игроками. В индустрии мультиэкосистем, основанной на блокчейне, требуется платформа распространения, которая может собирать и распространять множество цепных экосистем. Этим она стремится помочь разработчикам более эффективно достигать игроков и облегчить игрокам доступ к играм.

Как и в эпоху ПК, когда STEAM и EPIC служили важными платформами распространения, теперь надежная платформа распространения игр необходима и для игр Web3.