Сегодня 2 млрд USDT мигрируют из Tron на Ethereum

USDT Ethereum

Начавшаяся еще в прошлом году миграция USDT из Tron на Ethereum достигнет сегодня своего пика. Если ранее (август 2020) рекордной суммой был 1 млрд USDT, то сегодня 2 млрд USDT мигрируют из сети Джастина Сана на блокчейн Виталика Бутерина.

Информация об этом появилась в твиттере главного технического директора Bitfinex и Tether Ltd Паоло Ардоино, который добавил, что количество USDT в обращении из-за этого не изменится.

Tron вот-вот потеряет два миллиарда долларов США из-за Ethereum

Количество USDT, которое вот-вот мигрирует из цепочки Tron в Ethereum, похоже, является самой большой суммой, отправленной из блокчейна, основанного Джастином Саном, в детище Виталика Бутерина в последнее время.

Эти переводы происходят достаточно часто, и Ethereum остается гораздо более популярной базой для USDT. Согласно отчетам Tether, в обращении на Ethereum находится в общей сложности $15,9 млрд. Tron, который идет следующим после ETH, может похвастаться совокупной стоимостью USDT в размере $10,6 млрд.

Первоначально USDT был доступен в сети Omni. Помимо Ethereum и Tron, самые популярные стейблкоины с поддержкой долларов США можно найти на блокчейнах EOS, Liquid, Algorand и SLP.

Ethereum вырастает до нового исторического максимума на $1567

Сегодня, 2 февраля вторая по величине криптовалюта ETH продемонстрировала значительный рост, что привело к новому рекордному максимуму на уровне $1567.

Стремительный рост ETH обусловлен:

  • непрерывным расширением сферы DeFi на базе Ethereum;
  • запуском сети Ethereum 2.0, которая состоялась в начале декабря 2020 года;
  • ожидаемым запуском фьючерсов ETH на CME 8 февраля.

Тем временем стейкеры продолжают блокировать свой ETH в депозитном контракте Ethereum 2.0. По данным Glassnode, общая стоимость заблокированных ETH в долларовом эквиваленте сейчас составляет $4,09 млрд.