Cardano (ADA) тестирует 3-летние максимумы: что дальше?

Cardano (ADA) памп

Сейчас многих криптоинвесторов волнует вопрос о том, какие технологические и рыночные факторы могут стоять за наблюдаемым ралли Cardano (ADA)? И какие достижения «убийца Эфириума» способен продемонстрировать в ближайшем будущем?

Cardano (ADA) превысил $ 0.40 впервые с февраля 2018 года

Сегодня, 2 февраля 2021 года, цена токена Cardano (ADA) поднялась выше $0,42 на всех основных спотовых торговых платформах. В последний раз курс был таким высоким в начале февраля 2018 года.

В 2021 году цена Cardano (ADA) прибавила в стоимости 133,5%. По сравнению с минимумами черного четверга (13 марта 2020 года), цена Cardano (ADA) увеличилась в 18 раз!

Этот впечатляющий результат был достигнут ADA на фоне мощного «альткоин-сезона», который спровоцировал рост капитализации и, как следствие, цены для многих альтернативных криптовалют. К примеру, вчера Binance Coin (BNB), родной актив ведущей криптовалютной биржи Binance, зафиксировал новый рекордный максимум на уровне $51. В то же время сегодня Ethereum (ETH) тестирует свой ранее достигнутый в январе 2021 рекорд по стоимости.

Этому ралли токенов ADA предшествовали два чудесных пампа – Dogecoin (DOGE) и XRP. Памп DOGE был, вероятно, самым быстрым и позволил взвинтить цену монеты на 1000% за 24 часа. По мнению некоторых аналитиков, прибыль трейдеров DOGE стала причиной короткого, но мощного всплеска XRP.

Достижения криптовалюты

Что касается Cardano (ADA), то за ценовыми колебаниями стоит не просто памп на пустом месте, а серьезный технологический фон. Вчера, 1 февраля 2021 года, компания Input Output Honk Kong представила новый центр делегирования в своем кошельке Daedalus 3.2.0. Это облегчает процесс делегирования токенов ADA в пул для стейкинга.

С новой версией пользователи смогут быть в курсе всех изменений, в то время как весь процесс делегирования становится одновременно проще, прозрачнее и гибче.

Кроме того, 3 февраля 2021 года будет активирована публичная тестовая сеть. Соответствующее изменение уже было успешно внесено в кодовую базу Cardano три дня назад.