EOS выходит в эфир на блокчейне Ethereum (ETH)

pNetworks – стартап, который работает в сфере межблочной совместимости в децентрализованных финансовых протоколах (DeFi), объявляет о запуске токена на основе Ethereum. Этим токеном становится pEos – аналог Eos, основного актива блокчейн-сети EOS.IO.

Токен pEos доступен к обращению в сети Ethereum (ETH)

Согласно официальному объявлению команды pNetwok, она запустила pEos token поверх блокчейна Ethereum (ETH). Таким образом, Eos (EOS) и Ethereum (ETH) теперь имеют еще один мост для взаимодействия.

EOS

Благодаря новой интеграции токены EOS могут быть использованы в децентрализованных приложениях на базе Ethereum. Кроме того, с помощью механизмов pNetwork они могут быть легко интегрированы в DeFis и DEXs, функционирующих на блокчейне Ethereum.

Но и это еще не все! Децентрализованные приложения на базе EOS могут взаимодействовать с Ethereum, целиком сохраняя свою децентрализованную природу и не допуская никакого вмешательства извне. Как сообщалось ранее, команда pNetworks уже успешно запустила привязанные токены (pegged tokens) для Биткоин (pBTC) и Ethereum (pETH).

Обеспечение межцепочечной совместимости в сегменте DeFi

Кроме того, инструменты pNetworks дают возможность криптовалютным командам разработчиков блокчейн-сетей использовать так называемое «обертывание». Этот термин обозначает внедрение и применение своих основных активов в различных блокчейнах. А также в программных продуктах, которые там разворачиваются.

Первые эксперименты с кросс-цепными мостами EOS-Ethereum состоялись в 2019 году. Тогда первопроходцами стали разработчики из LiquidLink, выпустившими инструмент интеграции между двумя популярными блокчейнами.

Превосходство Ethereum (ETH) в сегменте dApps стремительно растет. Все больше команд концентрируются на решениях для взаимодействия между разными сетями. Например, основанная на Neo экосистема DeFi Flamingo включила соответствующие функции в свое следующее обновление.