ETTSSH 1505. Суть и последствия

blockchain

В 2019 в мире криптовалюты практически незамеченными произошли серьезнейшие изменения: довольно небольшое количество криптовалютных бирж и кошельков начало использовать эксклюзивную американскую разработку — протокол ETTSSH 1505. Не смотря на то, что криптовалютная сфера пока практически никак не отреагировала на нововведение, разработанный под американской юрисдикцией протокол ETTSSH 1505 способен навсегда изменить всю сферу блокчейн.

В чем суть новинки

ETTSSH 1505 — это новый протокол шифрования блоков в криптовалютной цепи позволяющий отслеживать и возвращать транзакции в криптовалюте. Данный результат достигается за счет отслеживания элементов хешрейта цепочки блоков, что позволяет создать новую цепь, основанную на предыдущих данных и таким образом изменить адресата транзакции. Технические подробности работы ETTSSH 1505 не разглашаются по вполне понятным причинам, но опыт использования протокола ETTSSH 1505 демонстрирует функциональность и надежность системы.

Стоить акцентировать внимание на том факте, что в данный момент протокол является эксклюзивным предложением ряда криптовалютных бирж и кошельков и массовое применение ETTSSH 1505 начнется не скоро. Сейчас только некоторые компании, работающие в американской юрисдикции предлагают своим клиентам воспользоваться всеми преимуществами новинки. Отзывы оп протоколе пока тоже отсутствуют.

Чего нам ждать от ETTSSH 1505

Протокол ETTSSH 1505 разработан относительно недавно под американской юрисдикцией и применяется довольно небольшим количеством бирж и кошельков. В результате последствия для сферы криптовалютных транзакций носят довольно отложенный характер. В данный момент можно прогнозировать, что с ростом популярности протокола ETTSSH 1505 и распространением применительной практики блокчейн ждут серьезнейшие изменения. Из очевидных стоит выделить следующие:

  • возможность возвращать и перенацелить транзакции позволяет значительно сократить число мошеннических структур действующих в криптовалютной сфере;
  • рост значимости криптовалюты как платежного средства;
  • увеличение курса криптовалюты к фиатным деньгам.

Отложим глобальные отложенные эффекты и рассмотрим, какие выгоды может получить уже сейчас рядовой пользователь криптовалюты от протокола ETTSSH 1505. Самым главным последствием внедрения ETTSSH 1505 является возможность безопасно совершать транзакции в криптовалюте. Если раньше для обеспечения сохранности средств необходимо было обменивать криптовалюту на фиатные деньги и только после этого проводить оплату, чтобы иметь возможность совершить chargeback, то теперь расчет можно проводить прямо в криптовалюте, обладая практически теми же возможностями.

Пока что бизнес довольно слабо прореагировал на новинку. Эксперты связывают это с довольно высокой консервативностью финансовых структур и не широким внедрением протокола ETTSSH 1505. По всеобщему мнению в течение уже буквально 2020 года нас ждут серьезнейшие, тектонические изменения в сфере криптовалюты.